архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Сельские турниры
МТС - оператор мобильной связи

01.04.2015
Просмотров: 1281, комментариев: 0

Сельские турниры

    В сельских поселениях района активно работают инструкторы по организации досуга молодежи, занимающиеся ее патриотическим и культурным воспитанием, физическим развитием. Так, например, по инициативе С.В. Зуева в Гвардейцах уже много лет проводится турнир по волейболу среди школьников района на Кубок дважды Героя СССР летчика-космонавта Алексея Александровича Губарева.

В этом году его участниками стали пять команд Коноваловской и Гвардейской школ, БСОШ №1 и Алексеевского филиала БСОШ №2. Открытие мероприятия началось с минуты молчания в память о Герое - ровно месяц назад его не стало. А после на волейбольной площадке развернулась борьба за памятный кубок.

Юные спортсмены заслужили много теплых слов болельщиков, показали свой уровень подготовки и стремление к победе.

По итогам соревнований бронзовыми медалями были награждены учащиеся БСОШ №1 (тренер А.А. Дробышев), серебряные получила команда Алексеевского филиала БСОШ №2 (тренер А.А. Долгих), а золотые завоевали гвардейские школьники (тренер С.В. Зуев).

Также были отмечены и лучшие игроки турнира - Татьяна Попова (Коноваловская школа), Никита Попов (Алексеевский филиал БСОШ №2), Анна Павлова и Анастасия Наумова (БСОШ №1), Николай Винговатов и Дмитрий Кашников (Гвардейская школа).

В поселке Новый Кутулук молодежь допризывного возраста приняла участие в соревнованиях по общефизической подготовке и лыжной эстафете. Организаторы - А.Г. Махаев, инструктор по ОДМ, А.Н. Травкин, школьный учитель физкультуры, привлекли большое количество участников и сделали состязания ярким и запоминающимся событием в жизни села.

Юноши, заявившиеся на соревнования по ОФП, выполняли ряд упражнений, чтобы доказать свою готовность к службе в Вооруженных силах страны.  А в лыжной эстафете соревновались спортсмены четырех возрастных категорий. Они преодолевали дистанции от двух до трех километров, показывая командный дух и любовь к лыжному спорту. Здесь помимо школьников также приняло участие и взрослое население. Призеры и победители обоих соревнований были награждены призами и памятными подарками, а заряд бодрости и положительные эмоции получили все участники.

Ольга ДЯШКИНА  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube