архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Серебро у борских футболистов
МТС - оператор мобильной связи

15.09.2018
Просмотров: 670, комментариев: 0

Серебро у борских футболистов

 Юные футболисты, воспитанники Борской ДЮСШ 2002-2003 года рождения, приняли участие в турнире, посвященном 130-летию образования городского округа Похвистнево.

За призы главы г.о. Похвистнево на стадионе «Нефтяник» боролись шесть команд из городских округов Похвистнево, Бугуруслан, Отрадный и муниципальных районов Борский, Кинель-Черкасский и Кинельский. Первые матчи ребята провели в подгруппах, по результатам которых были определены финалисты. В их числе оказались и борские ребята. Матч за третье место, в котором боролись спортсмены из г. Бугуруслан и К-Черкассы, сильнейшего не выявил. Все решилось в послематчевой серии пенальти, где точнее оказались футболисты г. Бугуруслан. Таким образом, им достался кубок за третье место.

В финале между нашими ребятами и командой из г. Отрадный трудно было отдать кому-либо предпочтение, они боролись на равных. Атаки шли то на одни, то на противоположные ворота, в итоге - нулевая ничья. Снова, как и в матче за третье место, все решила футбольная лотерея, в которой повезло юным спортсменам из г. Отрадный. Итог матча 4:3 в пользу соперников, а борчанам досталось  второе место.

По словам тренеров Борской ДЮСШ, подготовивших команду-  А.Н. Дубасова и С.В. Чекрыгина, все отыграли турнир достойно, проявили себя как сплоченный коллектив. Они показали футбол приличного уровня, что вселяет надежду на хорошее выступление в зональных соревнованиях областной Спартакиады школьников, которая состоится в конце сентября. Многие из юношей играют за дублирующий состав ФК «Колос», что тоже большая ответственность и в тоже время - почетное право.

Организаторы соревнования   признали нашего молодого футболиста Артёма Усачёва лучшим защитником турнира. Все это говорит о том, что есть в Борском футболе юные дарования. Это заслуга не только тренеров, но и самих ребят, которые не прекращали тренировки в течение всего лета, готовились и добились определенных результатов.

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube