архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Серия пенальти определила победителя
МТС - оператор мобильной связи

19.12.2015
Просмотров: 1038, комментариев: 0

Серия пенальти определила победителя

   В спортивном зале Борской ДЮСШ прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Его участниками стали спортсмены в возрасте от 13 до 50 лет из сельских поселений Языково, Гвардейцы, Заплавное, а также сборная ветеранов Борского и Новоборского и три команды, защищавшие честь детско-юношеской спортивной школы.

   Отметим, что подобные соревнования в зимний период проводятся регулярно с целью подготовки команд к летнему сезону, оттачивания технического и тактического мастерства, и, конечно же, организации полезного досуга для молодежи и людей старшего возраста.

Первый этап соревнований проходил в подгруппах. В круговой системе сборные демонстрировали хорошую подготовку и умение играть не только в футбол на большом поле, но и в более скоростной и динамичный мини-футбол. Некоторые спортсмены настолько слаженно и грамотно действовали на площадке, что за отведенные двадцать минут на матч успевали забивать до десяти голов.

Несмотря на то, что уровень игры у воспитанников Борской ДЮСШ, ввиду постоянных тренировок и участия в соревнованиях, несколько выше, чем у сельских любителей футбола, последние заслуженно заручились поддержкой и симпатией болельщиков. Отрадно, что работая и обучаясь за пределами родного села, многие спортсмены находят время защищать его честь на спортивных площадках района.

Почти четыре часа команды боролись за право выйти в полуфинал. Получилось это у сильнейших, занявших I и II места в своих подгруппах: сборной ветеранов Борского и Новоборского и трех команд ДЮСШ.

Полуфинальные встречи проходили при более жестком соперничестве. Множество острых моментов и ярких атак подарили любителям футбола немало эмоций. Во многом это стало возможным благодаря умению некоторых футболистов добиваться цели и их спортивному та ланту. Зрителям запомнилась игра Никиты Матыцина, Артема Шангина, Дмитрия Сорокина, Евгения Ярославцева, Егора Осипова, Александра Григорьева, Михаила Кемкина, Дмитрия Тахаува, Василия Ситнянских. В полуфинальных играх «ДЮСШ - 1» победила команду ветеранов со счетом 3:2, а «ДЮСШ - 2» одержала верх над «ДЮСШ - 3» при счете 7: 4. Таким образом в матче за III призовое место встретились сборные «ДЮСШ - 3» и ветеранов. Здесь опыт и возраст переломили ход игры в свою пользу, принеся победу старшему поколению футболистов со счетом 6: 2.

А вот матч двух финалистов оказался более непредсказуемым. Чаша победных весов на протяжении всей встречи склонялась в сторону то одной, то другой команды. Добавим, что и силы были почти равны, и желание стать лидерами, и уровень подготовки. Итог двух таймов - 2: 2. По результатам же серии пенальти I место завоевали ребята из «ДЮСШ - 2», II - футболисты из «ДЮСШ - 1».

Победители были награждены призами и почетными грамотами от администрации Борского района. Специальные призы получили лучшие игроки турнира - Дмитрий Акопян, Александр Анисимов и Дмитрий Есипов.

Однако, несмотря на то, что не все участники соревнований смогли войти в число призеров, приятные эмоции от интересной игры остались у всех без исключения, ведь спорт - это еще и общение с единомышленниками.

Александо Анисимов:

- Хочу поблагодарить организаторов этого турнира за возможность так провести свой выходной день. Я занимаюсь в отделении футбола нашей спортшколы уже пятый год и недостатка в тренировках у меня нет. Но когда на поле борешься за мяч не только со своими ровесниками, но и футболистами старшего возраста, имеющими большой игровой опыт, - это большой плюс твоей технической подготовке. Да и чем больше команд - соперников в один день встречаются с твоей сборной, тем больше уроков ты извлечешь из этих матчей. Из этого и складывается будущий успех. Сегодня соперники были достойные. С кем-то было легче играть, с кем-то сложнее. Но, думаю, нам всем понравился этот турнир независимо от того, кто какие места занял.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube