архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Сложный матч - достойная игра
МТС - оператор мобильной связи

04.02.2015
Просмотров: 988, комментариев: 0

Сложный матч - достойная игра

   Сегодня в Самарской области в самом разгаре турнир среди детских хоккейных команд "Золотая шайба", проводимый при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия". В минувшие выходные сборная Борского района "Сокол" сыграла с лидерами своей подгруппы командой "Кристалл" из Богатовского района.

   Матч для борчан был не из легких  - гости с первой и до последней минуты занимали доминирующую позицию на ледовой площадке. Нельзя сказать, что наши мальчишки играли только в обороне, но их попытки атаковать ворота "Кристалла" тут же встречали жесткое сопротивление.

До конца второго периода борчане пропустили пять шайб и только одну смогли забить. Автором долгожданного гола стал  Артем Петрюк. Однако надежды болельщиков "Сокол" оправдать не смог. Были моменты, достойные похвалы. Конечно, ребята старались сыграть в меру своих возможностей, но против более высокого уровня подготовки соперников оказались бессильны. Встреча завершилась при счете 7:1 в пользу сборной Богатовского района.

По завершении встречи команды получили сладкие призы, а лучшие игроки - почетные грамоты и подарки от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района. В нашей команде им стал защитник Данил Иванов.

Объективную оценку прошедшей игре дал судья из Богатовского района А.И. Бралгин:

- Матч был боевой. "Сокол", на мой взгляд, играл очень самоотверженно, и победа "Кристаллу" досталась очень нелегко. В плане технических навыков богатовцы определенно сильнее, но среди борчан я увидел сегодня много перспективных ребят. Я сам уже более пятидесяти лет играю в хоккей и являюсь аккредитованным судьей, поэтому могу с уверенностью говорить о том, что у борских мальчишек есть большое хоккейное будущее. Конечно, если они будут над собой работать. Еще хочу отметить отличную ледовую площадку и уровень ответственности организации сегодняшнего матча. Спасибо, что районная администрация изыскивает средства на подарки ребятам. Для них это очень важно и приятно. Пожалуй, вы единственные участники турнира, кто создает ребятам праздничное настроение этими небольшими призами. В их возрасте такое внимание и поощрение играют огромную роль в формировании любви к спорту.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube