архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Сокол" открыл сезон
МТС - оператор мобильной связи

24.01.2015
Просмотров: 1140, комментариев: 0

"Сокол" открыл сезон

  В Самарской области стартовала спартакиада среди муниципальных районов. Первый ее вид - хоккей с шайбой - начался на минувших выходных.

   Сборная Борского района "Сокол" выступает в одной из четырех подгрупп. Затем их победители сыграют между собой и выявят лидера. Пока же наши соперники - команды из Алексеевского и Нефтегорского районов. Первый матч сезона был сыгран борчанами с алексеевцами 17 января.

Уверенно организовали свою блестящую игру наши спортсмены. Уже в начале первого периода Александр Горкин открыл счет. Воодушевленные хорошим стартом хоккеисты "Сокола" буквально не выходили с половины площадки соперников. Кроме того, хозяева тут же задали настолько динамичный темп игры, что гостям пришлось некоторое время приспосабливаться и изо всех сил отражать острые атаки.

Во втором периоде счет увеличил Артем Тулупов, но потом борчане уступили несколько удачных моментов и не смогли дореализовать свои намерения. Зато гости успешно воспользовались минутным замешательством игроков "Сокола" и сократили счет до 2:1.

Завершающий третий период смог порадовать борских болельщиков. Антон Синельников и Антон Стаценко в очередной раз подтвердили обоснованность претензий нашей сборной на победу. Ребята настолько грамотно и четко сработали в борьбе с защитниками алексееских ворот, что не оставили им ни одного шанса на то, чтобы отразить  гол. Счет 4:1 в свою пользу борские хоккеисты смогли удержать до завершения встречи. За свою яркую и заслуженную победу "Сокол" удостоился похвалы не только болельщиков, но и соперников. Подводя итоги матча, Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Борского района, не только поблагодарила спортсменов за хорошую игру, но и отметила важность подобных соревнований, которые объединяют людей разных возрастов, дают им возможность заниматься любимым видом спорта.

По уже сложившейся традиции, были названы имена лучших игроков прошедшего матча. В "Соколе" им стал Антон Стаценко - один из самых молодых хоккеистов основного состава. Ребятам были вручены почетные грамоты и памятные подарки, командам - призы.

С.В. Горкин - руководитель сборной по хоккею "Сокол":

- Загадывать мы ничего не хотим. Бороться за победу и выход в финал будем, но как все сложится - покажет время. Команда у нас сплоченная, сыгранная. Думаю, у "Сокола" есть шанс достойно представить свой район. Тем более, что нас поддерживают и его жители, и руководство. Это очень стимулирует.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube