архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт "Сокол": вперед, к победе!
МТС - оператор мобильной связи

11.02.2015
Просмотров: 1110, комментариев: 0

"Сокол": вперед, к победе!

   6 февраля Э.В. Ардабьев - Глава Борского района - в торжественной обстановке вручил сборной по хоккею "Сокол" новую экипировку. Набор шайб, клюшки, майки с символикой района и вратарскую форму наши хоккеисты получили в рамках реализации районной программы по развитию массового спорта среди детей, молодежи и взрослого населения.

   Отметим, что в начале текущего года помимо хоккейной экипировки, районной администрацией  был закуплен спортивный инвентарь на общую сумму один миллион семьдесят тысяч семьсот рублей. Для сельских поселений и райцентра были приобретены мячи, волейбольные сетки, столы для тенниса, лыжи, гимнастические коврики, гири, гантели, форма для женской и мужской районной сборной по баскетболу, а также для женской сборной по волейболу. Кроме того, для спортивного зала села Петровка закуплены легкие тренажеры - беговая дорожка, велотренажер, пресс-скамья и гребной тренажер.

Что же касается "Сокола", то помимо вручения новой формы Глава района обсудил с командой их выступление в областных соревнованиях и первостепенные проблемы.

На сегодняшний день юноши завершили свое участие в турнире "Золотая шайба", заняв третье место в своей подгруппе. Основной со став продолжает радовать возросшим уровнем мастерства. Если в прошлом сезоне "Сокол" остановился на 12 месте из 14 возможных, то в этом уже вошел в восьмерку сильнейших команд и играет в полуфинале первенства Самарской области. Кроме того, спортсмены добились успеха в открытом первенстве Кинель-Черкасского района и имеют все шансы побороться за призовые места, так как уже - в четверке лидеров. За последние двадцать лет у нашей сборной, выступающей без легионеров в областных соревнованиях, такого успеха не наблюдалось.

Сегодня уже есть чем гордиться и за что похвалить борских хоккеистов. Но есть и проблемы, требующие решения. Это открытие штатной единицы для тренера основного состава и межсезонные тренировки сборной на льду  в Отрадненском спорткомплексе, что должно помочь команде в совершенствовании мастерства и подготовке к областным турнирам.

С.Н. Леонов, ветеран борского хоккея, тренер юношеского состава "Сокола":

- Сегодняшняя встреча в очередной раз показала, что надежда на развитие спорта в нашем районе есть, потому что его руководству не безразличны наши проблемы и достижения. Приятно, что Глава района всегда охотно идет на встречу со спортсменами, присутствует на соревнованиях и мы всегда чувствуем его поддержку. Между нами и районной администрацией всегда есть диалог. Если мы о чем-то просим, то нам помогают. А для спортсменов, в том числе детей, это очень важно. Так легче и приятнее добиваться  успеха, потому что к нашему делу есть интерес не только наших близких и болельщиков, но и руководства района. Спасибо за новую форму и будем стремиться добиваться призового места в этом сезоне.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube