Главная Спорт Соколы ушли со льда победителями
МТС - оператор мобильной связи

06.02.2016
Просмотров: 1012, комментариев: 0

Соколы ушли со льда победителями

В Борском прошел первый тур зональных соревнований первенства Самарской области по хоккею среди мужских команд муниципальных районов. Наша сборная "Сокол" встречала в этот день на своем ледовом поле соперников из Нефтегорского района.

Играть борские хоккеисты вышли в новой форме, подаренной администрацией района за достойно проведенный прошлогодний сезон - они заняли 4 место в данном областном турнире и 1 место в соревнованиях за Кубок Главы Кинель-Черкасского района. Да и настрой на начавшийся сезон, судя по всему, у ребят боевой. Тем более, что уровень подготовки и опыт дают им полное право претендовать на место одного из фаворитов турнира.

С первых минут матч приобрел интересный оборот. Атаки на больших скоростях сменяли друг друга, держа вратарей и защитников сборных в постоянном напряжении. Нефтегорцы оказались не простым соперником, но "Сокол" смотрелся на льду более колоритно. Упорство и большая самоотдача игроков заставляли болельщиков сопереживать каждому опасному моменту встречи. Одним из них воспользовались гости и открыли счет. Для того, чтобы отыграться, "Сокол" бросил все силы - после нескольких острых атак наших спортсменов Александр Горкин смог сравнять счет. До конца первого периода чаша победных весов склонялась то в одну, то в другую сторону, ведь команды не собирались уступать друг другу. Артем Шангин и Николай Зайкин мастерски забросили еще по одной шайбе в нефтегорские ворота, но соперники не оставили это без ответа, забив "Соколу" еще три гола.

Во втором периоде игра начала смещаться на половину поля соперников, а борчане перешли в решительную контратаку. Сначала Александр Горкин сравнял счет, а затем Вячеслав Полянских увеличил его до 5:4 в пользу нашей команды.

Для любителей хоккея такой красивый и содержательный матч стал настоящим праздником. Технично и грамотно "Сокол" действовал и в атаке, и в защите, заставляя соперников сильно нервничать. Справиться с эмоциями у них не всегда получалось - матч не обошелся без нарушений и временных удалений игроков нефтегорской сборной.

В третьем периоде удача снова улыбнулась гостям и они смогли сравнять счет, но их надеждам на победу не суждено было сбыться - Сергей Горкин вывел свою команду в лидеры, доведя счет до 6:5 в пользу "Сокола". В оставшееся время нефтегорские хоккеисты предпринимали отчаянные попытки хоть что-то изменить, но наши спортсмены не дали им ни одного шанса и ко всеобщей радости болельщиков ушли со льда победителями.

По завершению матча Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры  и спорта администрации Борского района - провела торжественное вручение подарков лучшим игрокам встречи, которые были определены в обеих сборных. У "Сокола" им стал нападающий Александр Горкин. Елена Владимировна поблагодарила спортсменов за интересную игру и пожелала им успехов в предстоящих матчах областного первенства. - В этом году состав "Сокола" не имеет существенных изменений, - рассказывает капитан команды С. Горкин. - У нас играют и ветераны, и молодые спортсмены, которые за последнее время заметно подтянулись и повысили свой уровень выступления. Настрой у ребят только на результативную игру, постараемся оправдать надежды любителей хоккея и хорошо представить наш район на областном турнире. Для нашей команды это, несомненно, важные соревнования, за поддержку в которых хочется поблагодарить районную администрацию и болельщиков. Сегодня матч не был легким, но я доволен тем, что ребята смогли сконцентрироваться и использовать весь свой опыт для того, чтоб "Сокол" победил. Этого же жду от них в следующих встречах. Перспектива у команды есть, надо только работать над собой и стремиться к лучшему показателю. Играть мы будем как на своем льду, так и на выездах. Помимо нефтегорской сборной, с которой у нас еще запланирован матч, мы встретимся с командой Алексеевского района. По итогам зонального этапа будет определен лидер, который примет участие в финале первенства вместе с командами - победителями из других зон.