Главная Спорт Спорт -это не только победы

11.11.2017
Просмотров: 786, комментариев: 0

Спорт -это не только победы

В минувшую субботу, 4 ноября, в с. Богатое состоялся областной турнир по волейболу среди девушек до 18 лет и старше 18 лет, посвященный памяти В.А.Карякина

В.А.Карякин  был управляющим Борского отделения Россельхозбанка и страстным любителем и организатором волейбола в Богатовском районе.

На этих соревнованиях Борскую ДЮСШ представляли две команды девочек, "Пчелка-1" (6-7 класс), "Пчелка"-2"  (8-9 класс). В младшей команде принимали участие Настя Егорова, Настя Мжельская, Аня Борисова, Юля Шмаранова, Таня Овсянникова, Арина Калинина. В старшей команде - Софья Бочарова, Лиза Евдокименко, Алина Богачева, Милена Комарова, Татьяна Фатеева, Дарья Кукина, Дарья Капустина.

В первой группе до 18 лет в спортивном зале собралось 7 команд. Нашим девочкам пришлось  нелегко. Мы проиграли сборной Сергиевского, Кинель-Черкасского районов, а вот с богатовскими волейболистками была игра на равных. Сказалась разница в возрасте и, естественно, в подготовке.

Во второй группе участвовало 12 команд, которые в свою очередь разбилась на 4 подгруппы. В нашей подгруппе соперниками стали команды с. Богатое и г. Отрадный. Так как команд было много, а зал всего один, нам пришлось играть седьмой игрой с командой с. Богатое.

Первую партию мы выиграли, вторую, несмотря на  упорное сопротивление, уступили. И вот наступила решающая, третья партия. Богатовские девушки ведут со счетом 14:11, но борчане не сдаются, берут минуту и после перерыва доводят счет до 14:14, 15:15, 16:16 и лишь на последних секундах матча уступают 1:2. Досадно! Весь зал болел за наших девчонок.

Во второй встрече с отрадненскими волейболистками, которые  тоже  уступили богатовцам 1:2, нашей команде пришлось нелегко. Но отличная подача, хорошее нападение, умная оборона позволили нашей команде одержать победу со счетом 2:1.

Для многих наших девчонок эта поездка была первой и она явно заинтересовала и дала возможность задуматься о  дальнейшем занятии волейболом, но уже на новом уровне.

В данный момент наши старшие девушки готовятся к областным соревнованиям в с. Подбельск. Пожелаем  волейболисткам успехов.

Н.Чумаков, тренер-преподаватель  Борской ДЮСШ.