архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Спорт - это не только победы
МТС - оператор мобильной связи

18.10.2017
Просмотров: 826, комментариев: 0

Спорт - это не только победы

  14 октября в СДЦ «Виктория» прошел полуфинал  областного турнира по баскетболу среди мужских команд муниципальных районов.  В данном этапе участвовали  4 команды: Красноярского, Клявлинского, Камышлинского, Борского районов. 

- Турнир носит название «Урожай», он проводится ежегодно. Играют не только мужчины, но и женщины.  Участники на своем примере доказывают, что спорт это не только награды, медали и грамоты, но еще и здоровый образ жизни, -  рассказывает тренер мужской сборной команды по баскетболу муниципального района Борский В.А. Черкасский.

Также своими впечатлениями о турнире поделился один из участников команды Борского района Дмитрий Путырин:

- Баскетболом я занимаюсь уже достаточно давно. Первый раз я взял мяч в руки во втором классе и с тех пор  не прекращал тренировки. После школы я уехал в г. Самару, где продолжил своё увлечение. Там наша команда участвовала в городских соревнованиях. И вот теперь я здесь, стою в этом зале и играю за свой район для того, чтобы пройти в финал областных соревнований. Всем хочу пожелать успеха  и пусть победит сильнейший!

Игры проходили в хорошем темпе. Команды действовали ничем не хуже профессионалов, отдавали все силы, чтобы пройти в финал.  Все были напряжены - и игроки,  и зрители на трибунах, и тренеры всех команд. 

По окончании турнира были определены команды, прошедшие в финал. Ими стали спортсмены Борского и Красноярского районов.

Так же  в полуфинале  турнира участвовали женщины. Они играли в с. Подбельск Похвистневского района. Правда, провели свои игры не так удачно, как мужская сборная.

- Игра была напряженной,- говорит тренер женской команды по баскетболу Е.К. Черкасская.- Девочки старались и отдавали все силы для того, чтобы пройти в финал, но соперники оказались сильнее. С отрывом всего в 2 очка мы уступили Похвистневскому району - хозяевам соревнований.

Варвара ПОНОМАРЁВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube