архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Спорт - норма жизни
МТС - оператор мобильной связи

18.07.2020
Просмотров: 417, комментариев: 0

Спорт - норма жизни

  Агентство развития культуры, спорта и поддержки молодых инициатив справились с трудностями, вызванными пандемией коронавируса, и приступило к реализации проекта "Мы - активные и спортивные". Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Главная его цель - популяризация занятий физкультурой и спортом на основе форм ГТО и вовлечения в эти занятия сельского населения Самарской области.

  Проект включает установку плоскостной спортивной площадки Всероссийского физкультурного комплекса ГТО, обучение специалистов досуговых и образовательных учреждений Борского района методам организации и проведения занятий физической культурой и особенностям организации судейства спортивно-массовых соревнований на основе нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

К настоящему времени уже закончилось обучение специалистов района на курсах повышения квалификации по программе "Менеджмент спортивных событий..." В программе обучения участвовали С.В.Чекрыгин, Н.В.Чумаков, А.И.Игитян, А.В.Соколова, М.Е.Филиппова. Специалисты получили знания, связанные с подготовкой граждан к выполнению нормативов и требований ВФСК "Готов к труду и обороне".

По рассказу руководителя центра тестирования  "СДЦ-Виктория" Марины Евгеньевны Филипповой:

- На онлайн-курсах были рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия между органами исполнительной власти федерального, регионального и муниципального уровней. Большое внимание на курсах было уделено реализации государственных программ развития физической культуры и спорта разных возрастных категорий и групп в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Также много вопросов на курсах вызвало в связи с новыми реалиями жизни в условиях пандемии использование интернет-ресурсов, цифровых платформ, проведение онлайн-акций. Кроме того, состоялся полноценный обмен опытом по реализации комплекса ГТО между Самарской областью и Республикой Татарстан.

Итогом регулярных занятий спортом сельчан станет спортивный фестиваль в форме сдачи нормативов ГТО, в котором примут участие разновозрастные команды: семейные, молодежные, подростковые и команды младших школьников.

С июля 2020 года, после снятия всех противоэпидемических социальных ограничений, силами подготовленных специалистов начнутся регулярные занятий с жителями Борского района и подготовка к спортивному фестивалю.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube