Главная Спорт Спорт против террора

13.09.2012
Просмотров: 2133, комментариев: 0

Спорт против террора

Под таким названием в пос. Петра Дубрава Волжского района прошел открытый областной турнир по универсальному бою.

Это мероприятие проводится с сентября 2004 года и посвящено трагическим событиям, когда 1 сентября террористы захватили в заложники школьников, учителей и родителей в г. Беслане. Посвящен данный турнир всем жертвам, пострадавшим от терактов, в также воинам спецназа, принимавшим непосредственное участие в ликвидации бандформирований.

В соревнованиях приняли участие более ста единоборцев из восьми команд трех регионов России. Мальчишки и девчонки из Самарской, Саратовской и Тверской областей, несмотря на свой юный возраст 10-11 и 12-13 лет, показывали на ковре мастерство высокого уровня, демонстрировали упорство, мужество и стойкость характера. Большинство поединков носило бескомпромиссный характер. Броски, болевые, удушающие приемы, скоростное преодоление полосы препятствий - это универсальный бой.

В результате третьи места заняли наши ребята Денис Проскуряков, Никита Ткаченко, Александр Овчинников, Владимир Кочергин, Георгий Соломатников, Мария Федоренко.

"Серебро" турнира сумели добыть Максим Васильев, Захар Грициненко, Абдулборий Умаров.

Победителями в личных зачетах стали братья Дамир и Ильнур Шаркаевы, Михаил Митрофанов ( на снимке в центре) и Яна Николаева.

В командном зачете с результатом 24 балла третье место заняли ребята из команды "Титан" (Саратовская обл.). "Серебро" - у сборной Волжского района (29 баллов), победителем турнира с результатом 35 баллов стала команда "Соратник" им. св. Александра Невского. Воспитанники Борской ДЮСШ второй раз становятся обладателями данного спортивного трофея. В первый раз этот кубок мы отстояли в 2010 году. Так держать, "Соратник"!

А. ГОРБАНЮК, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ.