Главная Спорт Спортивные будни “Соратника”

14.02.2013
Просмотров: 1354, комментариев: 0

Спортивные будни “Соратника”

6-7 февраля 2013 года в городе Пугачев Саратовской области, в современном спортивном комплексе "Олимп" прошло первенство Приволжского федерального округа по универсальному бою. Померяться силами собрались около пятнадцати команд из регионов Поволжья.

Спортклуб "Соратник" имени св. Александра Невского представляли двое ребят - Вадим Луганский и Павел Колесников. Каждый провел по три поединка в двух версиях: "классика" и "лайт" (борьба в стойке). В результате Павел Колесников стал бронзовым призером в "классике" (ударно-бросковая техника) и вторым - в "лайте", а Вадим Луганский стал победителем первенства ПФО по обеим версиям. Оба бойца будут представлять Самарскую область в первенстве России 2013 года, проведение которого планируется 18-23 февраля в городе Медынь Калужской области, в возрастных группах 14-17 лет.

"Патриоты и Витязи земли Самарской"

Под таким названием 10 февраля в городе Кинель прошел традиционный областной турнир по универсальному бою среди младших юношей и девушек (10-13 лет). В этот раз в турнире приняло участие девять команд из Самарской и Саратовской областей.

Данное мероприятие посвящено Дню защитника Отечества. Полторы сотни ребят оспаривали главный трофей турнира - Кубок с одноименным названием. Поединки носили зрелищный, динамичный характер, и борьба на татами, и прохождение полосы препятствий не предусматривали компромиссов.
   Несмотря на юный возраст, ребята проявляли спортивное мужество, стойкость и отвагу, показывали высокий уровень мастерства.
   В большинстве весовых категорий было более двадцати человек. Особенно хочется отметить абсолютную категорию, где нашим тяжеловесам Михаилу Митрофанову (59 кг) и Денису Проскурякову (62 кг) противостояли самбисты и дзюдоисты весом от 96 до 111 кг! Несмотря на "убойное" преимущество в весе, наши соратники сумели одолеть своих оппонентов. Денис оба предварительных поединка завершил проведением болевых приемов. Первый - за 14 секунд, второй - за 27. В финале встретились Денис и Михаил.
   Соревнования продолжались с 11 до 22 часов. В командном зачете третье место заняла сборная г. Кинель, вторыми стали борцы из Приволжья, а победителями турнира стали бойцы с/к "Соратник". Этот турнир наша команда выиграла в четвертый раз!
   В завершении хочется выразить слова благодарности за содействие и поддержку благочинному Борского округа - игумену Анании, водителям Александру Антимонову и Михаилу Есипову, а также родителям наших ребят.