архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Спортивный калейдоскоп
МТС - оператор мобильной связи

08.10.2014
Просмотров: 1092, комментариев: 0

Спортивный калейдоскоп

"Колос"  завершил сезон

В минувшие выходные сборная Борского района по футболу "Колос" сыграла последний матч этого сезона.

Ее соперником стала команда из Больше-Черниговского района. Матч дублеров закончился поражением борчан при счете 0:2.

Напряженная встреча основных составов благодаря Александру Репину, Максиму Полянских, Александру Ромаданову и Александру Бурлака завершилась при счете 4:1 в пользу наших спортсменов. Вся команда приложила немало усилий для удачного завершения сезона. В итоге у "Колоса" 46 очков, и по предварительным данным, III-IV место.

С этим же количеством очков к финалу турнира подошли и футболисты из Безенчукского района. Лидерские позиции уверенно заняли команды Сергиевского и Больше-Глушицкого районов, набравшие 47 и 50 очков соответственно. Более подробную информацию об итогах сезона мы представим читателям чуть позже.

Лучшие войдут в сборную района

Состоялось открытие волейбольного сезона у школьников и студентов Борского района.

Как рассказал Н.В. Чумаков, старший тренер по волейболу ДЮСШ, юношеские соревнования традиционно проводятся для отбора лучших спортсменов, способных достойно представлять наш район на областном первенстве учащихся, и являются хорошим стимулом для ребят.

Первые состязания нового сезона собрали юношей и девушек из БСОШ №1, БСОШ №2 и ее Алексеевского филиала, Гвардейской школы и Борского медицинского училища. Играли команды по круговой системе и старались показать красивые и результативные встречи.

В итоге у юношей I место завоевала команда БСОШ №1, II - БМУ, III - Гвардейской школы. У девушек лидерами стали сборные БСОШ №1, Алексеевского филиала БСОШ №2 и БМУ.

Лучшими игроками турнира признаны Ксения Зуева, Александр Дорошков, Анастасия Колодина, Давид Петросян, Дарья и Мария Сачук, Денис Алексеев.

 Вышли в финал

Женская сборная Борского района по баскетболу удачно выступила в первом туре областного первенства.

Наши спортсменки смогли одержать уверенную победу над командами из Хворостянского и Больше-Глушицкого районов. Правда, со сборной Похвистневского района встреча получилась более сложной и завершилась поражением борчан.

Таким образом, заняв второе место, наша сборная получила право играть в финале соревнований. Если борские баскетболистки смогут себя хорошо проявить, то у них появится возможность вернуться в высшую лигу и выступать в следующем сезоне вместе с сильнейшими сборными районов Самарской области. Напомним читателям, что сегодня наша команда играет в первой лиге.

Выступили достойно

Юношеская сборная Борского района в числе 20 команд из разных уголков губернии приняла участие в областном легкоатлетическом кроссе среди муниципальных районов.

Команда смогла показать стабильный результат на разных этапах соревнований, но добиться призового места ей не удалось.

Тем не менее, как показали соревнования, есть в нашем районе юные легкоатлеты, способные показывать достойные результаты в борьбе с сильнейшими соперниками.

"Золотой колосок" собрал друзей

В селе Языково прошел ежегодный турнир по футболу среди сельских команд "Золотой колосок", посвященный окончанию полевых работ.

Соревнования проводятся уже более пятнадцати лет при поддержке колхоза "Луч Ильича" во главе с его председателем А.И. Беляковым.

В этом году в нем приняли участие шесть команд из Долматовки, Неприка, Гвардейцев, Языково и Петровки.

По итогам интересных матчей победителем стала сборная Гвардейцев, чуть уступили ей петровские футболисты, а замкнули тройку лидеров ребята из неприкской команды.

По традиции они получили денежные призы от колхоза, а приятные впечатления от проведенных игр остались у всех сельских спортсменов.

Ждем гостей

14 октября на базе конно-спортивного отделения Борской ДЮСШ состоятся соревнования, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы и закрытию скакового сезона.

Для борчан юные спортсмены под руководством своих тренеров готовят расширенную программу по джигитовке, детско-юношескому конкуру, манежную езду.

Праздник обещает стать ярким событием в спортивной жизни района.

Все желающие могут принять участие в нем. Гостей и зрителей наши спортсмены и их подопечные ждут в 16.30 на базе КСО.

Ольга ДЯШКИНА 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube