архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Спортивный калейдоскоп
МТС - оператор мобильной связи

18.01.2017
Просмотров: 1013, комментариев: 0

Спортивный калейдоскоп

 Теннис

На минувшей неделе Борская детско-юношеская спортивная школа при поддержке отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации организовала командное первенство по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных и средне-специальных учреждений района. Проверить свои силы и побороться за призы турнира собрались более 30 участников.

Состязания среди юношей и девушек проходили в нескольких возрастных группах. Это старшая - 1999-2000 годов рождения, средняя - 2001-2002 г.р., и младшая - 2003-2004 г.р.

От спортсменов требовалось проявить не только ловкость и концентрацию на игре, но и хорошую общефизическую подготовку. Во время упорной борьбы за выход в финал юные теннисисты не забывали о том, что она должна быть еще честной и красивой. В течение нескольких часов школьники и студенты района неистово стремились к успеху. Причем, не только те, кто регулярно принимает участие в соревнованиях по данному виду спорта, но и новички. Организаторы отмечают, что число желающих как среди детей, так и среди взрослых постоянно растет.

В каждую сборную входило  одинаковое количество юношей и девушек, которые стремились своими результатами привести к победе всю команду.

В итоге в числе призеров оказались самые сплоченные команды. Среди участников старшей возрастной группы победила сборная БСОШ №2,второе место заняла БСОШ №1 в средней - лидерами стали - БСОШ №2, коноваловская школа и Алексеевский филиал БСОШ №2, в младшей -  призовые место у БСОШ №2 , БСОШ №1 и Гвардейской школы.

Победители награждены призами и почетными грамотами.

Хоккей

В прошедшие выходные сборная сел Петровка и Языково под руководством В.Н.Лунева выиграла второй тур областного хоккейного турнира среди детских команд "Золотая шайба".

Своих соперников   - команду Похвистневского района - наши мальчишки победили со счетом 4:2. Через несколько дней их ждут еще два ответственных матча - один на выезде, в Кинель-Черкасском районе, второй - дома, на своем поле.

Волейбол

Мужская сборная Борского района по волейболу готовится к участию в зональном этапе первенства Самарской области среди команд муниципалитетов. Напомним, что наши волейболисты выступают во второй группе. В этом году, чтобы выйти в полуфинал соревнований, им необходимо победить в состязании со спортсменами из Богатовского, Похвистневского и Кинель-Черкасского   районов. Первые встречи намечены на третью декаду. 

Баскетбол

20-21 января спортивно-досуговый Центр "Виктория" будет принимать гостей - участников ежегодного межрайонного турнира по баскетболу среди юношеских команд на кубок Героя России Павла Немцова.

По сложившейся традиции уже много лет команды из разных уголков нашей области приезжают почтить память нашего земляка и побороться за памятные награды. Турнир имеет большую патриотическую направленность и популярность у болельщиков. Игры начнутся в 10 часов. Борчане приглашаются поддержать свою команду и стать свидетелями завораживающих поединков.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube