архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Спортивный месяц
МТС - оператор мобильной связи

18.11.2020
Просмотров: 376, комментариев: 0

Спортивный месяц

  Спортивно-досуговый центр “Виктория” - это место, где и дети, и взрослые могут отлично и с пользой провести время, попробовать свои умения и силы как в игровых, так и в интеллектуальных видах спорта. Весь октябрь на базе спорткомплекса проходили состязания по шахматам, шашкам, настольному теннису и дартсу среди команд сельских поселений в зачет районной спартакиады.

  10 октября 2020 года состоялся турнир по шашкам и шахматам "Мама, папа, я - шахматная семья". На черно-белых полях встретились игроки семейных команд, которые были разделены по номинациям: “Младшие дети”, “Старшие дети”, “Семья” (папа, мама, дедушка, бабушка). После проведения жеребьевки, спортсмены заняли места за игровыми столами. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. В зале царила напряженная тишина, которая лишь иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур и тихими репликами болельщиков.

Сражаясь в шахматы и шашки, спортсмены показали, что эти игры не так просты, как может пока заться с первого взгляда. Во время напряженной борьбы каждый участник старался просчитать ход соперника, и принести очки, как в командную, так и в свою личную копилку. По окончании игр все шахматисты получили призы и грамоты. Лучшие результаты показали М.Г. Авагян и М.Е. Филиппова.  Они затем представляли Борский район в областном турнире по шахматам среди муниципальных районов Самарской области, который проходил в поселке Прибрежный Красноглинского района.

Особый интерес у спортсменов и болельщиков вызвало первенство района по настольному теннису. Турнир проходил в соответствии с правилами соревнований по настольному теннису и состоял из трех сетов. В процессе игры участники демонстрировали профессиональный уровень игры. Победители турнира определились по наибольшей сумме  набранных очков. Лучшими игроками были признаны Н.В. Чумаков и М.Е. Филиппова. Они  приняли участие в областной спартакиаде по настольному теннису, проходившей в ГАУ СО УСЦ "Грация" г. Самара.

31 октября в спортивно-досуговом центре прошло командное первенство по дартсу в зачет районной спартакиады среди сельских поселений. В мероприятии приняли участие команды с. Борское, п. Новоборский, с. Гвардейцы и с. Таволжанка. Все команды показали ловкость и точность в метании дротиков в цель, но соревнования есть соревнования. А значит, были не только достижения, но и разочарования.  По традиции, победителям были вручены награды.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube