архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Стритбол - в школу!"
МТС - оператор мобильной связи

16.04.2016
Просмотров: 948, комментариев: 0

"Стритбол - в школу!"

  Школьная "Лига Звезд", участие в которой принимают команды муниципальных районов, проходит как областной этап проекта "Стритбол - в школу!"

 Эти соревнования доступны для каждого школьника и должны привлечь к занятиям спортом и баскетболом сотни молодых людей  в Самарской области. Проводятся соревнования областной федерацией баскетбола при поддержке министерств экономического развития, инвестиции и торговли, а также спорта и образования Самарской области.

13 апреля в Борском в стритбол играли юноши и девушки 1998 года рождения и младшие школьники из БСОШ №2 и ДЮСШ. Поясним, что стритбол - это вид баскетбола, в котором обе команды забрасывают мяч в одну и ту же корзину. Одновременно на площадке могут играть по 3 человека из каждой команды. Не исключается участие и двух человек, поэтому данная игра популярна в малокомплектных школах. Правда, в этот раз они почему-то отказались от участия в соревнованиях. Несмотря на это турнир получился интересным. Дети остались довольны и получили заряд бодрости, здоровья и прекрасного настроения. Оно и неудивительно, ведь помимо увлекательного процесса борьбы за призовые места ребят ждали почетные грамоты и кубки от областной федерации баскетбола, которые привезла ее представитель А.Е. Хоржевская.

В течение трех часов команды мальчишек и девчонок демонстрировали свои навыки в стритболе, желание побеждать и умение играть в команде. По результатам состязаний и у девочек, и у мальчиков абсолютным лидером стали учащиеся БСОШ №2. Среди девочек II место заняла команда ДЮСШ - 2, III - ДЮСШ. У мальчиков серебряным призером стала сборная ДЮСШ, а бронзовым - ДЮСШ - 2.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube