архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Традиционная эстафета
МТС - оператор мобильной связи

16.05.2018
Просмотров: 799, комментариев: 0

Традиционная эстафета

 В преддверии празднования Дня Победы по улицам села Борское вновь пробежали участники традиционной легкоатлетической эстафеты.

Десять этапов длиной от 210 до 800 метров преодолевали более 200 спортсменов из Борских школ № 1 и № 2 и ее Алексеевского филиала, Борского государственного техникума, Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной, школ села Заплавное, Петровка, Гвардейцы, поселка Новый Кутулук. По традиции, прежде чем выйти на старт ребята и их педагоги возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания павших за свободу и независимость нашей Родины.

Состязания проходили в двух возрастных группах - средней и старшей. В средней возрастной группе лучший командный результат показала сборная БСОШ № 1, серебряные медали завоевали ребята из БСОШ № 2, "бронзу" взяли школьники из сел Гвардейцы и Алексеевка. Победителем первого, самого длинного этапа здесь стал Глеб Матвеев. Среди старших школьников лидерство закрепилось за Петровской командой, немного уступила ей сборная БСОШ № 1, на третью ступень пьедестала почета поднялись легкоатлеты БСОШ № 2. Лучшее время на первом этапе в этой категории показал Дмитрий Вишняков.

Среди команд сельских поселений победителями стали студенты Борского государственного техникума. Быстрее всех самый длинный этап преодолел Виталий Смертин.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. А организаторы - Борская детско-юношеская спортивная школа при поддержке отдела молодежной политики, физической культуры и спорта - отметили традиционно высокий интерес школьников и жителей поселений к данному мероприятию.

- Я уже второй год участвую в этой легкоатлетической эстафете, - говорит Глеб Матвеев. - Для меня это очень значимое событие. Это не просто спортивные соревнования. Они посвящены великому празднику, и сегодня мы своим участием, достижениями говорим об уважении к ветеранам и нашей готовности служить Родине и быть достойными славы наших предков.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube