архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Традиция для всех поколений
МТС - оператор мобильной связи

15.08.2018
Просмотров: 722, комментариев: 0

Традиция для всех поколений

   Сборная команда из сельского поселения Петровка второй раз подряд завоевала переходящий кубок районного спортивного праздника "Спорт-Fest. Эстафета поколений". Год назад проект Александра Вшивкова, учителя физической культуры БСОШ № 1 и финалиста областной общественной акции "Где родился, там и пригодился", уже собирал команды всех сельских поселений и полные трибуны зрителей на стадионе "Юность". В юбилейный год района эстафета поколений вновь стала центром притяжения для людей, ведущих здоровый образ жизни и любящих спорт.

   В минувшую пятницу на центральном стадионе вновь собрались те, кому по душе активный отдых - 13 команд (по числу сельских поселений), 130 участников, более 200 зрителей и болельщиков. А море позитива, хорошее настроение и заряд бодрости гармонично вписались в программу праздника. Это яркое и необычное мероприятие стало, пожалуй, одним из самых массовых и популярных в нашем районе - принять участие в нем может любой желающий независимо от возраста и физической подготовки. Как верно заметил главный судья соревнований, директор ДЮСШ Н.А. Бурлака, "Спорт-Fest" несет здоровье и радость.

Всех собравшихся приветствовала Н.Ю. Долматова, заместитель Главы Борского района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике. А инициатор мероприятия, А. Вшивков, отметил, что искренне рад, ведь его доброе дело нашло отклики в сердцах жителей района и заложило добрую традицию.

Под гимн Российской Федерации национальный Флаг подняли Н.В. Чумаков, четырехкратный чемпион Самарской области по волейболу, президент районной федерации по волейболу, и Т. Фатеева, член районной сборной по волейболу.

Как и в прошлом году, соревнования проходили на нескольких площадках под названиями: "Детство", "Юность", "Сила", "Зрелость" и "Мудрость". Для каждой возрастной группы были заготовлены определенные задания. Членам команд предстояло поднимать гири, бросать дротики и мячи в цель, прыгать в длину и на скакалке.  После прохождения первого этапа, участников соревнований ждал второй - массовая эстафета.

Отметим, что и зрителям на трибунах тоже не пришлось скучать - они могли поучаствовать в конкурсах, посмотреть выступление воспитанников секции художественной гимнастики, детского сада "Солнышко", самодеятельных артистов.

-Жители сел Долматовка и Неприк второй год подряд с удовольствием участвуют в этом спортивном празднике, - говорит Елена Черникова, капитан команды сельского поселения Долматовка. - Далеко не все люди умеют играть в футбол или волейбол, или способны пробежать кросс. А здесь все упражнения доступные как для детей, так и для людей среднего и пожилого возраста. Плюс ко всему, это красочно, увлекательно и проходит в непринужденной обстановке. Идея отличная, хорошо, что ее поддержали на всех уровнях власти, и сегодня мы можем собраться все вместе на этот спортивный праздник.

В целом "Спорт-Fest-2018" оставил приятные впечатления. У участников не было обид или разочарования, ведь их выступление оценивали опытные тренеры района. Да и сама организация мероприятия заслужила только положительные отзывы. Это результат совместной работы районной администрации, оргкомитета и глав сельских поселений, сотрудников Борской ДЮСШ. А еще нельзя не отметить коллектив БСОШ № 1. Коллеги А. Вшивкова, как и в прошлом году, не оставили его без своей поддержки и приняли активное участие в проведении праздника.

Помимо соревнований в этот день чествовались чемпионы Самарской области разных лет. Это В.И. Волгин, Н.В. Чумаков, А.С. Третьяков, Е. Афанасьев, С. Некрасов, А. Мельников, В. Степанова, Е. Михайлина, Е. Волгина, Ж. Напримерова, Ю. Холоднова. Им вручены памятные медали. Сегодня в ДЮСШ подрастает достойная смена - свое мастерство на импровизированной площадке продемонстрировали юные волейболисты.

- Иногда нам всем хочется оторваться от обыденности и отдохнуть душой, - говорит Сергей Блинков из с. Гвардейцы. - И хорошо, что у нас в районе организовывают такие мероприятия, где все люди улыбаются, атмосфера праздничная, да еще и здоровый образ жизни пропагандируется. Думаю, все присутствующие со мной согласятся, что "Спорт-Fest" - на самом деле мероприятие, достойное стать традицией Борского района.

Что же касается результатов соревнований, то, как мы уже сказали, переходящий кубок в этом году свою прописку не сменил и остался у команды Петровского сельского поселения. Второе место заняла сборная Заплавнинского поселения, а третье - Борского. Также были награждены победители и призеры каждой возрастной площадки, а самых маленьких участников независимо от достижений ждали подарки. Надо отдать должное, своим победам команды радовались не меньше, чем олимпийские чемпионы - слезы радости смогли сдержать далеко не все. От этого финал "Спорт-Fest-2018" получился только эмоциональнее, ярче и искреннее, доказав, что хорошие идеи не только получают поддержку на борской земле, но и становятся востребованными и любимыми у людей разных возрастов.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube