архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Традиция продолжается
МТС - оператор мобильной связи

13.05.2017
Просмотров: 797, комментариев: 0

Традиция продолжается

   В Борском прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.  Проводится она уже около 30 лет.

  Началось мероприятие по традиции у Вечного Огня. Гости услышали много добрых слов о ветеранах войны и тружениках тыла от начальника Борской ДЮСШ Н.А. Бурлака. С напутствием он обратился к участникам соревнований:

- Мы должны чтить ветеранов, тех, кто был в тылу и всех, кто видел эту страшную войну своими глазами. И до тех пор, пока  мы будем готовы так же, как наши отцы, деды, прадеды защищать нашу Роднину, будет жить и процветать наша Россия.  И для этого нужно расти сильными, здоровыми и крепкими.  Хочется пожелать участникам победы, а ветеранам долгих лет жизни и крепкого здоровья!

В эстафете приняли участие команды БСОШ№1, БСОШ№2, школы сёл Петровка, Новый Кутулук, Заплавное, ребята из Алексеевки, Борского техникума и Борского филиала СМК им.Н. Ляпиной. Взрослые спортсмены тоже вышли на беговую дорожку, представляя свои сельские поселения. Участникам эстафеты предстояло преодолеть десять этапов длиной от 200 до 800 метров. Самым сложным из них был первый, ведь от результата, который ребята демонстрировали на нем, зависел дальнейший результат выступления всей команды.

В средней возрастной группе  третье место заняла сборная БСОШ №1,  второе - ребята из с. Петровка, первое место - ученики БСОШ №2.  Грамотой и кубком награжден победитель первого этапа легкоатлетической эстафеты Николай Нижегородов. В старшей группе третье место заняла команда Борского техникума, второе - ребята из БСОШ №2, первое- сборная БСОШ №1. Победителем на  первом этапе стал Вадим Луганский.  Среди команд сельских поселений серебряным призером стала команда сельского поселения Заплавное, а победу поделили студенты  техникума и медицинского колледжа. Грамотой и кубком был награжден Максим Тимофеев за победу в первом этапе.

Команды - призеры были награждены медалями, грамотами и призами от администрации Борского района.

 

 Варвара ПОНОМАРЕВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube