Главная Спорт Турнир памяти ветерана-нефтяника

04.10.2017
Просмотров: 797, комментариев: 0

Турнир памяти ветерана-нефтяника

23-24 сентября в городе Нефтегорск в ГБОУ СОШ № 1 состоялся традиционный турнир по спортивной борьбе Панкратион, посвященный памяти ветерана-нефтяника Н.С. Давыдова.

Кавалер орденов «Трудового Красного Знамени» и «Знак Почета», Почетный нефтяник, Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РСФСР, почетный гражданин г. Нефтегорска и Нефтегорского района Николай Степанович Давыдов  за годы своей трудовой деятельности внес большой вклад в развитие нефтяной промышленности в Самарской области.

Турнир состоялся по инициативе и при непосредственной поддержке Главы м. р. Нефтегорский - В.И. Корнева.

На соревнование съехались более 150 единоборцев в возрасте от 6 до 18 лет, а также мужчины из Самары, Тольятти, Отрадного, Нефтегорска, Кинеля, Борского, Волжского и Похвистневского районов. За пальму первенства боролись 12 команд. Борский район представляли воспитанники тренера  А.А.Горбанюка.

Волю к победе, упорство, натиск и стойкий характер продемонстрировали многие наши бойцы - дебютант Волгин Шамиль, Елютин Андрей, Хамидуллин Тимур, Геворкян Данила, Серов Максимильян,

Китаров Руслан, Бирюков Михаил, Морковин Сергей. Своим соперникам они уступили разницу в один-два балла.

В результате упорных и динамичных поединков призерами и победителями стали: Кретов Тимофей, Федодеев Егор, Киктенко Максим -третье место.  Соколов Дмитрий, Котин Дмитрий, Жаринов Александр - «серебро» турнира. На первую ступень пьедестала поднялись - Кондратьев Егор, Фурик Артём, Брусов Ярослав, Кретов Максим, Овчинников Александр, Грициненко Захар. Таким образом представители Борского района противостояли своим соперникам в девяти финальных поединках, а это лишь подтверждает, что наши ребята обладают всеми необходимыми волевыми и тактико-техническими навыками для успеха.

В командном зачёте наша команда заняла четвёртое место, уступив бронзовым призёрам всего четыре балла.

Участие наших ребят в данном турнире состоялось по инициативе и непосредственной поддержке родителей воспитанников.