архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Турнир расширяет границы
МТС - оператор мобильной связи

02.07.2014
Просмотров: 1114, комментариев: 0

Турнир расширяет границы

   Уже несколько лет под руководством Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Самарской области проводится турнир среди детских дворовых команд "Лето с футбольным мячом". 25 июня на стадионе "Юность" районный этап данных соревнований собрал более ста юных спортсменов.

  С.Г.Сучков, секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия":

- Мы совместно с отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района в третий раз проводим этот турнир на борской земле. Приятно видеть, что у детей интерес к нему растет, география команд расширяется, а число участников увеличивается. Второй год подряд приезжают на соревнования сборные девочек, что тоже очень радует. Думаю, что это один из лучших проектов, направленных на решение важнейших воспитательных задач: организации досуга детей в летнее время и привития им навыков здорового образа жизни. У ребят есть прекрасная возможность еще больше сплотить свой коллектив и показать спортивный потенциал. Подобные мероприятия - отличная "школа" для тех, кто хочет добиться определенных успехов в футболе. Поэтому ждем новых участников, чтобы общими усилиями сделать турнир "Лето с футбольным мячом" популярным и любимым среди молодежи.

Однако, судя по восторженным глазам тех, кто приехал побороться в этот раз, значимости турнира для подростков ему и так не занимать. Семнадцать команд -  из Петровской школы и ее Языковского филиала, БСОШ №1 и №2, школ села Новый Кутулук и Заплавное, Борской ДЮСШ и райцентра - соревновались в двух возрастных категориях.

 Матчи турнира, длившегося более четырех часов, не просто выявляли лучшие команды, но и дарили ребятам массу приятных эмоций. Команды показывали все свои навыки и делали это достаточно хорошо. Тем более, если учесть, что некоторые дети впервые вышли на поле для участия в районных соревнованиях и изо всех сил стремились не подвести свою сборную и оправдать надежды тренера. По итогам соревнований у кого-то это получилось лучше, у некоторых - хуже. Но моральное удовлетворение получили все     дети без исключения, ведь организаторы сделали все от них зависящее, чтобы этот день запомнился каждому ребенку.

Среди команд девочек 2003-2004 годов рождения два первых призовых места поделили учащиеся БСОШ №2. А у девочек 2000-2002 годов рождения I место завоевала команда БСОШ №2, II - Петровской школы, III - школа села Новый Кутулук.

У сборных мальчиков 2003-2004 годов рождения места распределились следующим образом:  I - у петровских футболистов, II - у языковской команды, III - у спортсменов ДЮСШ. Среди ребят 2000-2002 годов рождения в лидеры вышли сборная райцентра, БСОШ №1, Языковский филиал Петровской школы, занявшие соответственно I,  II, и III места.

Командам победителям были вручены почетные грамоты и Кубки. Кроме того, памятными подарками организаторы наградили лучших игроков турнира. Ими стали борчане - Н.Немцов, К.Азаров, А.Видякина, А. Ивановская, М.Дерябина, О.Горбунова, С.Саратов, Д.Есипов, О.Гаршин; учащиеся Петровской школы и ее Языковского филиала - А.Васильев, А.Ко вальчук, И.Платонов, Т.Григорьев, Д.Коновалова, В.Мокрый, А.Карпова; и Е.Набережнова из школы поселка Новый Кутулук.

Для всех остальных участников лучшей наградой был сам этот день и ребята с нетерпением будут ждать следующего сезона, чтобы вновь собраться вместе и провести "Лето с футбольным мячом".

 

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube