архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт “Ты для меня всего важнее, мама...”
МТС - оператор мобильной связи

15.03.2014
Просмотров: 1126, комментариев: 0

“Ты для меня всего важнее, мама...”

“Ты для меня всего важнее, мама...”

   Именно весной, когда пробуждается природа, мы празднуем 8 Марта- праздник наших замечательных женщин и самой жизни.

   Накануне Детская школа искусств гостеприимно распахнула свои двери, здесь состоялся концерт с проникновенным названием «Ты для меня всего важнее, мама».

Очень нравится учащимся школы быть ведущими мероприятий. На этот раз свои дикторские способности оттачивали Виктория Черных и Алина Пшенина.

Детство- счастливая, беззаботная пора жизни. А детская непосредственность и наивность всегда вызывают улыбку на лице каждой мамы. Самые юные участники концерта исполнили песню «Ты не бойся, мама». Замечательные стихи прочли Алина Сенина, Настя Тарасова, Ангелина Путылина.

Голоса детей хора младших классов, которым руководит А.Г. Гордеева, звучали как звонкие весенние ручейки. Песни «Хитрая лисичка» и « Бабушка Варвара» не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Дети постарше исполняли музыку более серьёзную. Маша Глушкова - «Романс» М.Глинки, а Оля Жирнова - знаменитого «Лебедя» К.Сен-Санса. Надо сказать, что программа концерта была полностью обновлена. Ни один номер, звучавший на предыдущем мероприятии,  не был повторен. Гузель Рыбакова исполнила пламенное «Либер танго» Астора Пьяццоллы, популярного аргентинского композитора. Звучание было необычным, потому что специально для этого номера была записана фонограмма с эстрадным аккомпанементом.

Порадовал зрителей  и ансамбль народной песни. В нём поют в основном мальчики. В их исполнении прозвучала шуточная песня «Было у тёщи семеро зятьёв».

Были представлены инструментальные ансамбли разных составов: домра и фортепиано, баян и фортепиано, два фортепиано. И в завершение концерта выступил ансамбль педагогов ДШИ, который вновь начал выступать на сцене в обновлённом составе.

Добрые слова в стихах были подарены всем мамам Алексеем Черниковым с пожеланием радости, красоты, совершенства и мира!

Т. Борисенко, преподаватель ДШИ

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube