архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Успех каждого ребенка
МТС - оператор мобильной связи

17.07.2021
Просмотров: 280, комментариев: 0

Успех каждого ребенка

 Одним из самых важных компонентов образовательного пространства в современном российском обществе является дополнительное образование детей. Оно нуждается в государственной поддержке как сложно функционирующая система, сочетающая в себе обучение, воспитание и развитие личности ребенка.

 В связи с этим и был утвержден национальный проект «Образование», направленный на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, - обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В настоящее время национальный проект и его региональные составляющие продолжают успешно реализовываться на территории Самарской области. Одно из них - федеральный проект «Успех каждого ребенка».

Целью проекта является охват дополнительным образованием к 2024 году 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет, а также выполнение ряда задач: раскрытие и развитие способностей и талантов у подрастающего поколения; реализация образовательных программ в сетевой форме с участием организаций дополнительного образования детей, предприятий реального сектора экономики, учреждений культуры и спорта; предоставление каждому ребенку права выбора и формирования своей образовательной траектории развития и многое другое.

Проект направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках него ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Под «успехом» понимается признание конкретного результата ребенка, в том числе и в случае преодоления им каких-либо трудностей.

Добиться успеха ребята могут в разных сферах деятельности. Этому немало способствуют многочисленные мероприятия, акции и спортивные соревнования. Одно из них - областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

В селе Борское прошла церемония чествования победителей районного этапа состязаний. Мероприятие торжественно открыли Н.А. Бурлака, начальник ДЮСШ с. Борское, и В.Н. Полянских, начальник Управления сельского хозяйства администрации муниципального района Борский, неоднократный чемпион Самарской области по футболу. Они поздравили футболистов с победой и пожелали дальнейших успехов на выбранном ими поприще.

В награду ребята получили небольшие па мятные призы, футболки с логотипом турнира, а родителям были вручены благодарственные письма губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

А после юные спортсмены смогли испытать свои силы в товарищеском матче с ветеранами команды «Колос».

Для школьников игра стала по-настоящему волнительной, поскольку соперники - взрослая футбольная команда, выступающая на областных соревнованиях. Но молодые футболисты решили не отступать, упорно завоевывая каждый гол в игре, тем самым сумев окончить ее в ничью. А в серии пенальти показали свою точность, выиграв со счетом 6:5.

Эта игра стала показателем, что умения, настойчивость, целеустремленность и сплоченная командная игра помогают добиться успехов даже в самых сложных ситуациях.

- Это очень интересное и волнующее событие, - делятся впечатлениями школьники. - Не каждый день нам удаётся сразиться со взрослой командой, да ещё и одержать победу. Приятно, когда твои достижения высоко оценивают, поощряют. Это дает стимул и дальше развивать свои навыки, стремиться к новым победам.

  Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube