архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Успех на первенстве Европы
МТС - оператор мобильной связи

30.07.2013
Просмотров: 1715, комментариев: 0

Успех на первенстве Европы

Успех на первенстве Европы

   С 16 по 18 июля в Азербайджане проходило первенство Европы по универсальному бою среди старших юношей 14-15,16-17 лет. В состав сборной России по результатам выступления в национальном первенстве вошел воспитанник ГБОУ СОШ 2 ОЦ структурного подразделения ДЮСШ Борского района Вадим Луганский.  

Перед вылетом на международные соревнования сборная команда России провела недельные учебно-тренировочные сборы в Медыни Калужской области. Все участники команды также прошли углубленный медицинский осмотр в Москве в Центре спортивной медицины. 

По версии ЛАЙТ - борьба в стойке - наш спортсмен занял третье место и получил бронзовую медаль. По-другому сложилась ситуация в версии КЛАССИКА. Одолев соперников в предварительных поединках, в полуфинальной схватке Вадим проигрывал бойцу из Турции по раундам 2-0.В решающем третьем раунде преимущество также оставалось за турецким спортсменом, однако за 15 секунд до окончания поединка наш соратник, проявив выдержку, упорство и мобилизовав свой опыт и мастерство, сумел провести решающий болевой приём. Сопернику ничего не оставалось, кроме как сдаться. В финальном поединке Вадим одержал убедительную победу как по полосе препятствий, так и в двух последующих раундах.

Кроме Вадима, самарские ребята привезли четыре серебряные и две золотые медали.

В командном зачёте третье место заняла сборная Украины, второе - у сборной России, первое место - сборная Азербайджана. Всего в первенстве континента приняли участие единоборцы из 20 стран.

Универсальный бой - уникальная военно-спортивная прикладная система, эффективная и динамичная - наиболее адаптированный вид спорта для подготовки к службе в Вооруженных Силах России и иных силовых ведомствах. В июле двум нашим воспитанникам-выпускникам присвоены разряды кандидатов в мастера спорта России. Это - Дмитрий Кильгаев, ныне он призван на срочную военную службу в гвардейские Воздушно- десантные войска в Прибайкалье, а также Куанжан Истюбеков, который уже отслужил в армии, закончил Борское медучилище и устраивается на службу в правоохранительные органы. Все наши спортсмены застрахованы в Самарском филиале страхового общества “СУРГУТНЕФТЕГАЗ” - это наш давний надёжный и ответственный партнёр, добросовестно выполняющий обязательства по выплатам, которые периодически производятся по полученным травмам. Ведь любой вид спорта связан с риском, поэтому страховой партнёр должен быть надёжным.

 

А.А. Горбанюк, старший тренер сборной команды Самарской области, тренер высшей категории.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube