23.08.2014
Просмотров: 1152, комментариев: 0

Уверенно - к поставленной цели

16 августа сборная Борского района по футболу "Колос" сыграла на своем поле с Шенталинским "Кодром"

Изнуряющая жара не помешала дублирующим составам команд показать зрелищную борьбу, но заставила изрядно помучиться. Гости начали игру с острых атак, действуя осторожно и стараясь по максимому лишить борчан мяча. И хотя борские спортсмены по возможности старались проявить себя, матч завершился поражением при счете 1 : 4. Игра же основных составов прошла при мощнейшем давлении "Колоса". Встреча изобиловала верховой борьбой, самоотдачей игроков первой линии и блестящей слаженностью действий борчан. "Кодр" не отказывался от инициативы, но и не слишком напрягал защиту нашей сборной. Для "Колоса" же первостепенной задачей было упрочить свое положение в турнирной таблице первенства области. И как показал матч - ребята идут к своей цели достаточно уверенно.

Уже к середине первого тайма Александр Ромаданов вывел нашу команду на лидирующие позиции, забив два гола подряд. И хотя общей стройности рядов гостей это не порушало, они по-прежнему степенно оборонялись и время от времени предпринимали тщетные попытки перетянуть игру со своей половины поля на нашу.

Футбольное содержание второй половины игры мало чем отличалось от первой. Уже на первых минутах Александр Ромаданов стал автором первого в этом сезоне хет-трика, доведя счет до 3 : 0 в пользу сборной Борского района. И хотя счет подталкивал гостей рисковать, пойти в полное наступление они не решались. До финального свистка "Кодр" предпринял лишь несколько попыток хоть что-то изменить. Причем без результатных. Зато "Колос" был в ударе и бомбил ворота соперника с завидной периодичностью. Правда уже было заметно, что ребята решили поберечь силы для следующего тура и играли не на результат, а для зрелищности. Хотя это нисколько не умоляет их заслуги в этом матче, ведь выиграли они его не пропустив ни одного гола. Теперь в активе команды 28 очков и они все ближе к заветной цели - войти в пятерку лучших команд Самарской области.

Хочется пожелать "Колосу" и дальше сохранить тенденцию побеждать и завершить сезон с хорошим результатом. А поболеть за нашу команду борчане смогут 30 августа на стадионе "Юность".