архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт В футбол играют девушки
МТС - оператор мобильной связи

29.04.2015
Просмотров: 1298, комментариев: 0

В футбол играют девушки

 22 апреля 2015 года в п. Комсомольский муниципального района Кинельский прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди девушек, посвященный 70-летию  Победы в ВОВ. Турнир проходил согласно государственного проекта: «Мини-футбол в школу», который стартовал в Самарской области в целях развития и популяризации мини-футбола в школах.

На I этапе участвовали девушки Кинельского и Борского районов. Игры проходили среди девушек 2000 г.р. и младше.

Когда играют в футбол мальчики и юноши, это привычные спортивные соревнования, а когда проводятся игры среди девушек - это ново и необычно. Нужно заметить, что женский футбол отличается от мужского. Он не такой жесткий, как мужской, и более зрелищный.

Девушки, если можно так выразиться, играют в искренний футбол. Эмоции в таких играх зашкаливают. Самоотдачи девчонок на футбольных полях намного выше, чем у юношей. Нет фальшивых действий в единоборствах, нет манипуляций, т.е. они воспринимают игру значительно чувствительнее. Когда смотришь игры девушек, они захватывают и болельщики на трибунах непроизвольно болеют и переживают за любимых игроков более активно, при этом не сдерживают своих эмоций. А как болеют девчонки на трибунах - крики, визг, возгласы одобрения или не одобрения громче в несколько раз - слов нет, одни впечатления.

Вот в таком турнире участвовали спортсменки Борского района. Наши девочки всего два года занимаются футболом, но уже многое умеют на футбольных площадках. Девочкам 2000 г.р. не было равных на этом турнире, они выиграли у своих сверстниц из Кинельского района со счетом 5:1 и 3:0. По результатам всех игр футбольная команда «Борчанка I» выиграла турнир. Младшие девочки заняли IV место, проиграв девочкам из Кинельного района 2:3, 0:1.

Старт футбольного сезона можно считать удачным.

Следующим этапом этих соревнований будет визит женских футбольных команд Кинельского района в Борский в июле месяце.

За Борский муниципальный район выступали девушки старшего школьного возраста: Колодина Надежда, Дерябина Мария, Потницева Елизавета, Горбунова Ольга, Апрелева Алина, Фомина Дарья, Полячкова Мария.

За команду 2002 г.р. и младше выступали: Котикова Жанна, Мелихова Катя, Леонтьева Настя, Шмаранова Юля, Колодина Даша, Богачева Алина, Скрылева Алина.

Мужской же чемпионат стартует 10 мая 2015 года. футбольная комнада «Колос» с. Борское принимает команду Волжского района. Хочется пожелать нашим молодежной и взрослой командам такого же удачного старта, как у девушек.

А.П. Калашников, старший тренер по футболу.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube