Главная Спорт В копилке - три золота и три бронзы

28.09.2016
Просмотров: 781, комментариев: 0

В копилке - три золота и три бронзы

Сборная команда Самарской детско-юношеской секции школы олимпийского резерва от Борского района завоевала шесть медалей на кубке города Нефтегорска по легкой атлетике среди учащихся 10-16 лет. Знаменательный день для всей России,  18 сентября, молодое подрастающее поколение борчанок по-своему отметило на дорожках стадиона "Нефтяник", приняв участие в открытом  Кубке СП ДЮСШ г. Нефтегорска по легкой атлетике.

Полные энтузиазма и чувствуя поддержку старших, "Борские королевы" шли на парад в окружении хозяев и приглашенных команд.

Первым вышли на старт девочки 10-11 лет. Лучший результат в беге на 100 м показала К. Ниязматова. В  интересной борьбе второй финишировала И. Коломыткина, затем, немного уступила, О. Халяндра и только потом - спортсменки г. Нефтегорска и Кинель-Черкасского района. На дистанции 400 м лидировала снова К. Ниязматова, а за ней обошла соперников О. Халяндра.

В средней возрастной группе 12-14 лет, в беге на 100 м лидировала Д. Епанешникова, а на 400 м отличилась А. Трифанова, совсем чуть-чуть им уступила Д. Гаршина.

Но самая интересная борьба развернулась на стометровке в старшем возрасте 15-16 лет. Сначала лидировала А. Денисова, но затем в 3-ем забеге с явным преимуществом Е. Пешкова выиграла и стала чемпионкой!

Следующим видом программы был бег на 800 м, здесь А. Денисовой не было равных, она выиграла этот вид и стала чемпионкой.

Наконец, дан  старт у старших в беге на 400 м. Много хороших и достойных претендентов, но Л. Пешкова со своим молниеносным финишем никому не оставила надежду на победу, заняла 1 место и стала двукратной чемпионкой этих соревнований.

Финальным аккордом победоносного дня стали эстафетные забеги 4х100 м в командах по 2 мальчика и 2 девочки. К сожалению, у "Борских королев" нет мальчиков, и спортсмены из Утевки любезно согласились выступить за Борскую команду. Конечно, борьба была не совсем равной, первым стартовал юноша, он только третьим передал палочку А. Денисовой, которая упорно боролась  и вывела команду на вторую позицию - передала палочку К. Лукьяновой с небольшой заминкой при передаче, и мы стали третьими.

Последний этап был самым боевым, его вела Е.Пешкова, красиво-феерично пролетев дистанцию, и только сотые доли секунд решили все. Команда г. Нефтегорска заняла 1 место, Утевка - 2-е, борчане - 3-е место. Наши девочки стали бронзовыми призерами эстафетного бега.

Солнечная погода, прекрасный стадион, отличное настроение и урожайное количество медалей: три золотых и три бронзовых !

Мы по-своему отметили этот знаменательный день, выбрав здоровый образ жизни и спорт, в поддержку наших наставников и родителей, которые вышли в этот день на голосование, чтобы подрастающему поколению жилось  лучше и интересней.

Команда легкоатлетов благодарит родителей за оказанную помощь в транспорте и морально-волевую поддержку.

А младшей команде пожелаем удачных стартов и новых побед в финальных Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных", в которых они будут участвовать в г. Сочи.