Главная Спорт В мини-футболе - только девочки

09.12.2015
Просмотров: 994, комментариев: 0

В мини-футболе - только девочки

С ноября по декабрь в Самарской области проходили соревнования в рамках проекта «Мини-футбол - в школу» среди девочек. Игры проходили в 4-х возрастных группах: юниорки-1998-99 г.р., старшие-2000-01 г.р., средние-2002-03 г.р, младшие.

На первом этапе очень удачно выступили девочки ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское. Во всех возрастных группах они оказались победителями.

Игры проходили в спортивном зале второй школы. Девочки старшей группы из первой школы оказали достойное сопротивление хозяйкам спортплощадки, и победа учениц второй школы со счетом 2:1 говорит о напряжённой и бескомпромиссной борьбе. Хотелось бы отметить участниц СОШ №1 Ледовских Елизавету, Джалалян Эллу, Проскурякову Катю, они не уступали ни в чем своим сверстницам. Девочки из с. Петровка и Нового Кутулука выглядели тоже убедительно, и только слабая реализация голевых моментов не позволила им выигрывать.

В средней возрастной группе хотелось бы отметить спортсменок из Алексеевки и Нового Кутулука. Их бесстрашие в борьбе за мяч вызывали уважение. Только спортивное невезение не позволило им выступить удачнее.

В младшей возрастной группе симпатии зрителей заслужили девочки из с. Заплавное, но удача была не на их стороне.

В итоге результаты группы выст роились следующим образом. Юниорки  ГБОУ СОШ №2 - I место, ГБОУ СОШ №1- II место; старшие: ГБОУ СОШ №2 - I место, ГБОУ СОШ №1- II место, ГБОУ СОШ п. Новый Кутулук - III место, ГБОУ СОШ с. Петровка - IV место; средние: ГБОУ СОШ №2 - I место, ГБОУ СОШ №1- II место, ГБОУ СОШ п. Новый Кутулук - III место; младшие: ГБОУ СОШ №2 - I место, ГБОУ ООШ с. Заплавное - II место.

По результатам районных соревнований в следующий этап (окружной) вышли команды ГБОУ СОШ №2 во всех возрастных группах. Игры проходили в Нефтегорске. К сожалению, команды Борского района в напряженной борьбе понесли первые потери. Округ выиграли в упорной борьбе со спортсменками Нефтегорского и Алексеевского районов команды юниорок и старшей возрастных групп. Они вошли в зональный этап соревнований. Девочки средней возрастной группы заняли II место, а младшие - III.

Зональный этап соревнований состоялся 19,20 ноября в п. Комсомольский (Кинельский район). В группе «Юниорки» участвовали команды из п. Комсомольский, г. Новокуйбышевска, с. Марьевка (Пестравский район) и г. Самара. В этой группе первое место заняли девочки из Пестравского района. К сожалению, наша команда в этой группе заняла лишь четвертое место и на этом этапе закончила выступление.

Борские девчонки 2000-2001 г.р. в этих соревнованиях обыграли команды из Кинельского, Отрадненского и Похвистневского районов и заняли I место, завоевав путевку в финальную часть соревнований, которые проходили в г. Самара в спорткомплексе «Арена» 30 ноября 2015 года.

В состав нашей сборной вошли: Колодина Надежда, Потницева Елизавета, Горбунова Ольга, Дерябина Мария, Косырева Ксения, Фомина Дарья, Малахова Светлана, Скрылева Алина, Ивановская Алина.

Кроме команды Борского района в финальную часть вышли девочки из с. Малячино Шигонского района и команда школы № 101 г. Самара. В упорной борьбе девушки из Борского проиграли команде из г. Самары со счетом 2:4 и выиграли у Шигонского района 3:2.

Играм предшествовало торжественное открытие турнира, где выступили с напутствиями к игрокам гл. судья соревнований Стрельников А.В. и представитель газеты «Комсомольская правда» (Самарское отделение).

Команды заняли следующие места: ГБОУ СОШ №101 г. Самара- I место, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское - II место, команда из с. Малячино - III место.

По итогам соревнований были вручены ценные подарки игрокам, в том числе Колодиной Надежде как лучшему вратарю игр.

Победитель финальной части соревнований будет участвовать в играх Приволжского Федерального округа в феврале 2016 года.

Р.S. Аналогичный турнир проходит и у юношей.