архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт В областном турнире - впервые за восемь лет
МТС - оператор мобильной связи

28.01.2015
Просмотров: 884, комментариев: 0

В областном турнире - впервые за восемь лет

   25 января женская сборная Борского района по волейболу впервые за последние восемь лет приняла участие в областной спартакиаде среди муниципальных районов.

   В связи с большим перерывом в игровой практике наша команда выступала во второй группе. В нее так же вошли еще восемь сборных. В этом году турнирные поединки проходят сначала в трех подгруппах, где команды играют между собой, потом проводятся стыковые и финальные встречи. В соперники борчанкам достались волейболистки из Алексеевского и Челновершинского районов. Несмотря на достаточно молодой возраст коллектива сборная нашего района смогла выдержать натиск более опытных и сильных соперников. Благодаря грамотному руководству Анны Журдиной и Светланы Долговой и их личному примеру, борчанки смогли реализовать свой потенциал на площадке. Блестящую игру показали Виктория Бондарева и Надежда Колодина. Немало сделали для достойного выступления сборной ее молодые игроки - Анастасия Севостьянова, Дарья Сачук, Элла Джалалян и Юлия Тимаева. В упорнейшей борьбе  девушки завоевали победу над командой из Челновершинского района при счете 3:2. В этой игре им удалось продемонстрировать сплоченность своего коллектива, хороший уровень подготовки и боевой характер команды.

А вот встречу с Алексеевской сборной наши волейболистки не смогли провести на должном уровне: 3:0 в пользу соперниц. В этот же день челновершинские спортсмены выиграли у алексеевских. Таким образом сборная Борского района заняла третье место в своей подгруппе и завершила на этом свое участие в областном первенстве 2015 года.

Тем не менее, думается, у женского волейбола в Борском есть хорошее будущее, потому что существует команда с большим потенциалом. А самое главное, ее участницы не ставят себе заоблачных целей, а постепенно, работая над собой, становятся все ближе к былой славе женской сборной по волейболу. Теперь у наших спортсменок впереди целый год, чтобы отработать свое мастерство на тренировках, поучаствовать в районных турнирах и подготовиться к следующей областной спартакиаде и там уже добиться успеха.

Ольга ДЯШКИНА 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube