архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт В первенстве области - победа
МТС - оператор мобильной связи

04.11.2017
Просмотров: 746, комментариев: 0

В первенстве области - победа

   27 октября в спортивном комплексе «Стимул» Детско-юношеской спортивной школы Новокуйбышевска прошли соревнования по волейболу среди юношей до 14 лет.

  8 команд из разных районов нашего региона боролись за звание победителя. Среди них - команда «Нектар» Борской ДЮСШ, представленная следующим стартовым составом: капитаном и доигровщиком Владимиром Квашниным, пасующими Кириллом Бучневым, Максимом Посновым и доигровщиками Никитой Андреевым, Кареном Степаняном. Но не стоит забывать и о других игроках - Владимире Антонове, Алексее Галочкине, Александре Павлове, Владимире Давидове, Никите Пшенине, Артеме Кузьмине и Илье Мельникове, внесшим свой вклад в общее дело.

«Нектар» - это команда, принимающая участие во многих соревнованиях, но участие в областном первенстве стало для ребят дебютом. Хотя они были готовы отстаивать право называться лучшими.

Команды были разделены на две подгруппы, в которых непосредственно и проходили игровые туры. В первой игре ребята сразились с Самарским «Меридианом» и благодаря умелым подачам Максима Поснова и Никиты Андреева и смелым действиям Кирилла Бучнева и Владимира Квашнина уверенно одержала первую победу в этом состязании.

Вторая игра была очень напряженной, ведь «Нектар» столкнулся с сильным противником - командой ДЮСШ № 7 из Самары. В первой партии никто из игроков не уступал друг другу, обе команды стремились только вперед и использовали для этого все свои способности и навыки. Но в конце периода наши ребята, слаженно и организованно выступив как в обороне, так и в нападении, сумели завоевать заветное очко, приблизившее их к успешному окончанию игры. А во второй и третьей партиях они только закрепили свой результат. В этой игре сумели отличиться Никита Андреев, своими обманными маневрами приводивший соперников в замешательство, и Максим Поснов с Александром Павловым, подачи которых во многом решили исход игры.

Третья игра с СДЮСШОР города Тольятти стала для нашей команды своего рода «экспериментальной», в ней смогли проявить себя запасные игроки. Несмотря на небольшой опыт участия в таких состязаниях новички достойно провели игру и принесли команде еще одну победу.

Все три этапа соревнований заканчивались со счетом 3:0 в нашу пользу. Это очень хороший результат, ведь по сравнению с другими участниками борские волейболисты смогли уделить меньше времени на подготовку к ним.

В итоге «Нектар» был удостоен звания «Победитель первенства Самарской области в 2017 году по волейболу». В следующем году юные спортсмены вновь примут участие в игре, чтобы уже закрепить его.

Кроме того, 3 ноября в волей больных «сражениях» приняли участие и девушки до 14 лет. А в следующем году в борьбу за первенство области включатся команды и других возрастных категорий.

 

Н. ЧУМАКОВ, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube