архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Вдохновение для новых достижений
МТС - оператор мобильной связи

28.12.2016
Просмотров: 800, комментариев: 0

Вдохновение для новых достижений

 Пятнадцать лет подряд в Борское на предновогодний турнир по баскетболу съезжаются юные спортсмены из разных районов и городов Самарской области.

Его инициаторы Е.Н. и В.А.Черкасские - тренеры Борской ДЮСШ, называют эти соревнования стартовой площадкой для начинающих спортсменов, потому что, как правило, для большинства из них это первый большой турнир.

 В этом году проверить свои силы собрались команды мальчиков и девочек из Самары и Отрадного, Кинельского и Большеглушицкого районов. Борский район представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы.

Открыли турнир показательными выступлениями девочки из секции аэробики (тренер Е.В.Кирста). Гостей мероприятия приветствовала Е.В.Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. Принимал же детские баскетбольные команды спортивно-досуговый центр "Виктория".

Участники отметили высокий уровень организации состязаний и хорошую подготовку хозяев. Соревновались сборные в возрастной группе - 2004 год рождения и младше. Но, невзирая на то, что большинство ребят только делают свои первые шаги в спорте, все встречи получились интересными и зрелищными. Конечно, сказывался уровень начального мастерства, волнение, возрастные особенности участников. И может, не у всех получилось выступить так, как того хотелось, но домой все команды и их тренеры увезли  хорошее настроение и положительные эмоции от проведенных соревнований.

Победителям же еще достались кубки и медали. Среди мальчиков I место заняли спортсмены из Отрадного,  II - из Самары, III -  из Борского. У девочек в тройку лидеров вошли сборные Кинельского, Большечерниговского и Борского районов.

Лучшими игроками турнира в наших командах стали Кирилл Шкурлетов, Илья Товмосян, Анна Вергун и Илона Джалолян. Без сомнения, эти достижения, да и сама игра на профессиональной площадке станут залогом вдохновения для новых побед.

Нельзя не отметить, что помощь в организации традиционного турнира оказали Администрация Борского района, Л.М.Жабина - директор БСОШ №2, Н.А.Бурлака и А.И.Игитян - директор и методист Борской ДЮСШ, В.К. Чуваткина - руководитель СДЦ "Виктория", и  коллектив Центра.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube