архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Верь в себя! Иди к своей мечте!
МТС - оператор мобильной связи

17.10.2018
Просмотров: 754, комментариев: 0

Верь в себя! Иди к своей мечте!

 Именно под  таким названием с 6 по 8 октября  в Самаре прошла серия мастер-классов по художественной гимнастике, направленных на пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом с участием Олимпийской чемпионки 2016 г., семикратной чемпионки Мира по художественной гимнастике, четырёхкратной чемпионки Европы, многократной победительницы Гран-При и этапов Кубка мира Маргариты Мамун.

  Визит в Самарскую область именитой спортсменки стал настоящим праздником для детей и их родителей. Более 330 гимнасток получили возможность поработать на одном ковре с Олимпийской чемпионкой. Повезло попасть на такую тренировку и борским девчонкам Анастасии Гаршиной, Диане Филипповой, Ангелине Колесниковой, Анастасии Чуваткиной и Алине Смирновой,  под руководством тренера СДЦ «Виктория» М. Е. Филипповой.

Нашим начинающим спортсменкам удалось поработать в  составе большой, дружной гимнастической семьи. На мастер-классе Маргарита делилась с юными гимнастками секретами своей профессии, сама показывала элементы художественной гимнастики и виртуозную работу с предметами. После окончания мастер-класса всем участникам были выданы сертификаты, а так же предоставлена возможность лично пообщаться, сфотографироваться и получить автограф кумира.

- Впечатления от поездки у нас самые положительные, - рассказывает тренер М.Е. Филиппова. - Девочки в восторге от встречи со знаменитой Олимпийской чемпионкой. Для них это большой стимул заниматься и добиваться в данном виде спорта высоких результатов. В Борском секция художественной гимнастики работает не так давно, но уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны у юных жителей села. В планах у нас участие в фестивале художественной гимнастики в Исаклах, а так же впервые мои воспитанницы примут участие в соревнованиях, которые пройдут в Сергиевске в конце октября.

Будем надеяться, что полученный на мастер-классе опыт поможет девочкам достойно представить Борский район в соревнованиях и показательных выступлениях по этому красивому и грациозному виду спорта.

Ирина ЛЕОНТЬЕВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube