архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Вернулась домой с золотой медалью
МТС - оператор мобильной связи

13.04.2016
Просмотров: 771, комментариев: 0

Вернулась домой с золотой медалью

 

  На днях в г. Самара прошел областной спортивный фестиваль среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Наш район на нем представляла Виктория Ненашева, завоевавшая диплом за I место от министра спорта Самарской области Д.А.Шляхтина и золотую медаль в соревнованиях по шашкам.

В этот день ребята из разных уголков губернии пробовали свои силы в дартсе, шахматах, настольном теннисе, шашках, мини-гольфе и пулевой стрельбе. Девочки и мальчики разного возраста были разделены на несколько групп. О том, чем запомнился фестиваль, мы попросили рассказать нашу юную победительницу.

- Шашками я увлекаюсь давно, но это первый большой успех, - говорит Вика. - Когда от районной администрации поступило предложение принять участие в таком большом мероприятии, я сразу согласилась и не жалею, ведь оно подарило массу приятных эмоций. Организация была отличная, все дети и взрослые очень доброжелательные. Я даже нашла новых друзей. Мне понравилась сама атмосфера - непринужденная и радостная. Мы не только смогли посоревноваться каждый в своем виде спорта, но и пообщаться. Меня очень поддерживали родители, за что я им благодарна. Своим достижением горжусь, и если представится возможность, то обязательно еще буду участвовать. Я считаю, что такие победы помогают поверить в себя и свои силы, дают стимул для всех будущих начинаний и помогают реализовать мечты.

Кстати, в свои неполные шестнадцать лет, у Виктории уже есть самая главная мечта - стать юристом. И, надо отдать должное, она немало делает для достижения этой цели - девочка успешно учится в БСОШ №1, участвует в предметных олимпиадах и культурной жизни своего образовательного учреждения, закончила детскую школу искусств по классу баяна. Вика - личность творческая, разносторонне развитая, деликатная. Она уверена, что если быть оптимистом и верить в себя, то все получится.

Ольга ДЯШКИНА

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube