архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Вкладывая силы и навыки
МТС - оператор мобильной связи

17.07.2019
Просмотров: 700, комментариев: 0

Вкладывая силы и навыки

  На футбольных полях Самарской области не стихают спортивные баталии областной спартакиады среди муниципальных районов. В этом году в них принимают участие 23 команды, 12  из которых играют в высшей лиге. Сборная Борского района на текущую дату уверенно занимает золотую середину турнирной таблицы в первой лиге.

 Напомним читателям, что в этом году борские футболисты борются за победу с командами из Нефтегорского, Похвистневского, Кинельского, Шенталинского, Исаклинского, Клявлинского, Пестравского и Алексеевского районов. Матчи проходят еженедельно в двух подгруппах, в каждой из которых в ближайшее время определится тройка лидеров. Именно эти шесть команд, вышедшие в полуфинал, и разыграют между собой призовые места главного чемпионата среди районных сборных.

Как рассказал тренер борского «Колоса», С.В. Чекрыгин,  на сегодняшний день наша команда уже неплохо проявила свои бойцовские качества. Борчане выиграли три матча, один - сыграли в ничью и два - проиграли. В активе команды 10 очков  и пока третье место в своей подгруппе. Сезон для ребят достаточно непростой, потому что основной состав команды пополнился большим количеством молодых игроков из дублирующего состава.  Несмотря на юный возраст, они достойно проводят каждый матч, делая все от  них зависящее для успеха своей сборной. Конечно, тягаться с более опытными и возрастными соперниками им непросто, но тренер уверен, что только так ребята смогут закалить характер и отточить футбольное мастерство.

 Что же касается остальных игроков «Колоса», то они вкладывают в каждую встречу с соперником все свои силы и навыки.

- Каждый игрок нашей сборной заслуживает уважения, - говорит С.В. Чекрыгин. - Все стараются не пропускать матчи и выходят на поле только с одной целью - победить. Пусть это и не всегда получается, но и в таких футбольных поединках есть чему поучиться. Например, наша встреча с командой из Кинельского района завершилась для «Колоса» поражением, но провели ее наши футболисты на высшем уровне. Сколько было самоотдачи, целеустремленности и азарта в этот день на поле! Это дорогого стоит. В таких матчах понимаешь, какой потенциал у каждого игрока, насколько всем нам важно не просто победить, но и показать зрелищный, интересный футбол. В этом году у нас не только обновился состав, но и сменился капитан сборный. Теперь это Андрей Любомудров.  Что  касается шансов выйти в полуфинал и побороться за право играть в высшей лиге, то они, конечно, есть. Но добьемся ли мы того, покажет командная игра.

До завершения игр в подгруппах у «Колоса» осталось два матча. Болельщики уверены, что на этом сезон для команды не закончится, и они еще смогут понаблюдать за ее борьбой в полуфинальных играх.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube