Главная Спорт Вновь на пьедестале

06.04.2022
Просмотров: 203, комментариев: 0

Вновь на пьедестале

26-27 марта в Нефтегорске в спорткомплексе «Факел» прошел открытый традиционный турнир по микс-файту (современный усовершенствованный отечественный вид спортивного смешанного стиля единоборств, где разрешена ударно-бросковая техника и действия в партере).

В нем приняли участие спортсмены в возрасте от шести лет и старше. Продемонстрировать свои навыки могли и мужчины. За два дня порядка двухсот человек из тридцати клубов Самарской, Саратовской и Оренбургской областей боролись за право стать лучшими. Борский район представляли спортсмены из Борской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя А.А. Горбанюка.

В большинстве поединков соперники показали настоящие образцы настойчивости, отваги и продемонстрировали высокий уровень личной технической подготовки.

Отрадно, что от турнира к турниру нашим бойцам удается не только успешно защитить честь  малой родины и клуба, но и подтвердить высокий уровень своей технической подготовки.  Вот и в этот раз упорные тренировки, сила духа и постоянная работа над собой принесли желаемый результат.

Победителями турнира, обойдя всех соперников, стали  Артём Есин, Артём Матыцын, Андрей Елютин, Евгений Кидяров и Станислав Тимашков.

На вторую ступень пьедестала поднялись: Филипп Чернышов, Иван Бутусов, Шамиль Волгин, Кирилл Елютин, Матвей Федотов и Владимир Давидов.

Бронзовых медалей по итогам соревнований добились Эмиль Китаров, Дмитрий Шиндряев и Дмитрий Диженин. Также третье место занял Георгий Горбанюк, состязавшийся в самой многочисленной весовой категории, где боролись 16 соперников. Выиграв досрочно две предварительные схватки удушающим приёмом, Георгий вышел в полуфинал, где немного уступил сопернику. В поединке за третье место воспитанник «Соратника» добился результата по решению боковых судей со счетом 0:3.

Таким образом, борские бойцы представляли наш район в 11 финальных поединках. В командном зачёте первое место заняли представители спортивного клуба «Волжский Воин» (г. Самара), второе - сборная  ДЮСШ г. Пугачёв, третье место с одинаковой суммой набранных балов  разделили «Школа боевых единоборств» (г. Самара) и спортивный клуб «Соратник» (с. Борское). Отметим, что наши ребята на церемонии построения и  награждения выходили с флагом Новороссии - в  поддержку наших Вооруженных Сил и жителей Донбасса. Этот флаг с подписями защитников ДНР борскому  спортклубу в 2014 году передали ополченцы Донбасса в знак благодарности за гуманитарную помощь от семей  воспитанников «Соратника».

Атмосфера патриотизма, спортивного азарта, дружеской поддержки стала неотъемлемой частью прошедших соревнований. Для наших бойцов они стали настоящей проверкой сил  перед предстоящим Всероссийским турниром по универсальному бою «Щит Невского», проведение которого планируется в Борском с 17 по 21 апреля. Несомненно, и в этом году данное спортивное мероприятие позволит не только выявить сильнейших, но и в очередной раз подтвердит гостеприимство борской земли.