Главная Спорт "Воины новой России". Бессмертной роте посвящается...

25.04.2015
Просмотров: 975, комментариев: 0

"Воины новой России". Бессмертной роте посвящается...

Под таким названием 19 апреля прошел традиционный открытый областной турнир по универсальному бою в Подбельской ДЮСШ Похвистневского района. В соревнованиях приняло участие десять команд из Самары и Самарской губернии, а также гости  из Саратовской области. Это около трех тысяч участников.

Соревнования носили лично-командный зачет по правилам классического универсального боя, где первым раундом проходила полоса препятствий, а затем два раунда на татами. В возрастной группе 16-17 лет задача бойцам усложнялась, так как в финальных поединках на ковре было уже не два раунда, а четыре, что требует от финалистов высокой функциональной устойчивости и выносливости.

Эти соревнования изначально были посвящены подвигу 6 роты псковских десантников, которые в марте 2000 года встали на пути у международной полуторатысячной банды террористов под командованием одиозных главарей Басаева и Хаттаба в Аргунском ущелье Чеченской Республики. Около сотни Гвардейцев-десантников, ценой неимоверного мужества, взаимовыручки и самопожертвования остановили объединённые отряды боевиков, которые пытались прорваться на равнины Дагестана. В живых из всей роты осталось несколько бойцов "крылатой пехоты". Вся рота награждена орденами Мужества и некоторые из них-звания "Герой России"- к сожалению большинство -" посмертно". В этом году турнир был также приурочен к 70-летию Великой Победы над фашисткой Германией. Особые слова благодарности, хочется выразить директору Подбельской ДЮСШ Сидоренко Антонине Александровне и коллективу, так как в преддверии знаменательного юбилея стены спорткомплекса украсили портреты всех ветеранов Великой Отечественной Войны Похвистневского района. С фотографий на нас глядят те, благодаря  чьему подвигу наши поколения обязаны жизнью и свободой...Молодым поколениям необходимо помнить, благодаря кому над всеми нами - мирное небо...

Поединки проходили зрелищно и динамично, так как среди участников было немало победителей Всероссийских и Международных соревнований, перворазрядники и "КМС".

Спортивный клуб " СОРАТНИК" им. св. Александра Невского в этот раз опередил своих соперников и занял первое командное место с результатом 36 очков, вторыми стали ребята из С/К "Медведь" Волжского района-у них 25 очков. Кинель-Черкасский " Факел" стал третьим, у них 24 очка.

В личных зачетах у нас третьими стали: Авакян Андрей и Павлов Роман. Вторую ступень пьедестала заняли: Сарычев Василий, Стружков Никита, Жулаев Артём. Победителями турнира стали: Шаркаев Ильнур, Луганский Вадим, Соломатников Георгий, Дейхин Евгений, Митрофанов Михаил. Кубок этого турнира борские бойцы выигрывают уже в третий раз.

Впереди у нас -Всероссийский турнир " ЩИТ НЕВСКОГО", который пройдёт в Борском с 5 по 8 мая. Открытие турнира состоится 5 мая в 18.00 на стадионе   "ЮНОСТЬ". Приглашаем земляков поддержать наших бойцов!