архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Волейболисты боролись за кубок Героя-земляка
МТС - оператор мобильной связи

04.02.2015
Просмотров: 952, комментариев: 0

Волейболисты боролись за кубок Героя-земляка

   В спортивном зале БСОШ №1 состоялся районный турнир среди мужских команд на кубок Героя России Павла Немцова. В нем приняли участие волейболисты  из сельских поселений Алексеевка, Гвардейцы, Усманка, а также Борского медицинского училища, средней школы №1, детско-юношеской спортивной школы, Россельхозбанка.

   Торжественную церемонию открытия мероприятия провели Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации и Н.В.Чумаков - председатель районной федерации волейбола и главный судья соревнований. Она включала в себя поднятие флага и исполнение Гимна Российской Федерации, теплые слова и минуту молчания в память о Герое-земляке.

 Игры проходили сначала в двух подгруппах, где каждой команде предстояло провести по три встречи и показать свою сплоченность, подготовку и волю к победе. По их результатам до полуфинала дошли усманские и гвардейские спортсмены, команда  из Борского "Нектар" и средней школы №1. Остальные команды хоть и смогли порадовать болельщиков незаурядной игрой, но свое участие в турнире продолжить не смогли.

Ярко проявили себя студенты Максим Авилов и Павел Глебов, воспитанники спортшколы - Вадим Лучкин и Денис Алексеев, алексеевские спортсмены - Алексей Долгих и Сергей Темрязанский, волейболисты из команды "Россельхозбанка" - Андрей Скрипай и Сергей Стрыгин.

Борьба же за призовые места смогла поразить зрителей своей напряженностью, яркостью, бескомпромиссностью. Ребята боролись за каждое очко, подолгу не давая мячу коснуться площадки.

В каждой сборной нашлись свои перспективные игроки, которые сделали немало для победы и зрелищной игры своей команды. Среди школьников отличились Иван Дубовицких и Давид Петросян, среди усманской сборной - Александр Долгих и Павел Труфанов, в команде гвардейских волейболистов - Станислав Некрасов и Алексей Дробышев, в "Нектаре" - Дмитрий Осоргин и Максим Ноздрюхин.

Встречу за третье место выиграли ребята из Гвардейцев, одолев команду БСОШ №1. В финальном поединке на площадке встретились борский "Нектар" и сборная Усманки. По его итогам Кубок Героя России Павла Немцова завоевал "Нектар", оставив своих соперников на втором месте.

Андрей Иванов, с. Гвардейцы:

- Спасибо организаторам соревнований за такой нужный и интересный турнир. Сегодня приехало для участия в нем много команд. Это говорит о том, что мы помним своих Героев-земляков и стремимся к здоровому образу жизни. Мне кажется, в наше время важна отличная физическая форма и хорошее духовно-нравственное воспитание. Подобные мероприятия способствуют этому. Турнир объединил разные поколения, приятно было видеть на одной площадке ветеранов спорта, людей среднего возраста и представителей образовательных учреждений.

Хочу отметить возросший уровень мастерства команд, что придало соревнованиям еще больше азарта. Знаменателен и тот факт, что сегодня очень много соревнований проводится в Борском и в селах района. Это говорит о большой работе, направленной на развитие детского и взрослого спорта, которую проводят районная и областная администрации во главе с Э.В. Ардабьевым и Н.И. Меркушкиным. Это обязательно будет иметь свои положительные результаты.

В завершение соревнований "Нектар", команды сел Усманка и Гвардейцы, занявшие соответственно I, II и III места, были награждены дипломами и призами.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube