архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Волейбольные поединки
МТС - оператор мобильной связи

17.04.2019
Просмотров: 926, комментариев: 0

Волейбольные поединки

  В конце марта на площадках  Кинель-Черкасского и Кинельского районов проходили областные соревнования по волейболу среди обучающихся в детско-юношеских спортивных школах губернии.

 ДЮСШ с. Борское представляли спортсмены каждой из возрастных категорий, начиная от  13 и до 17 лет. Сборная юношей показала содержательную игру и составила достойную конкуренцию соперникам из Волжского и Ставропольского районов и  самарским волейболистам из команды "Факел". Все ребята, хотя и были по возрасту младше своих конкурентов, получили колоссальный опыт участия в областном первенстве. За нашу команду выступили Евгений Сорока, Владимир Мокринских, Владимир Кочергин, Никита Андреев, Кирилл Бучнев, Максим Леонов, Владимир Квашнин.

В СК "Комсомольский" Кинельского района на спортивную площадку вышли  волейболисты 2004-2005 годов рождения.

В своей подгруппе в первой игре с командой из Большой Глушицы наши ребята уступили со счетом 0:2, а во второй игре с кинельскими волейболистами вырвали победу со счетом 2:1 и вышли в полуфинал соревнований. Здесь в упорной борьбе борчане уступили спортсменам из Ставрополья. Хочется отметить Станислава Тимашкова, Владимира Квашнина, Артема Кузьмина, Дениса Голвашова, Максима Попова, Максима Блинова.

Достойно представили Борский район и девушки 2002-2003 годов рождения. Они достойно боролись за победу. Лучшими были Алена Уразова, Екатерина Прокуренова, Ирина Беляева.

Не менее динамично в спор за награды вступили девочки 2004-2005 годов рождения. Под руководством своего тренера А.А.Дробышева девушки добились хороших результатов и составили достойную конкуренцию сильнейшим командам области. Отличились Кристина Гуманян, Евгения Кунавина,  Яна Веселкова.

А шестого апреля  в четырех спортзалах с.Борского прошел детский турнир на призы дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А.Губарева.

Целью соревнований была проверка готовности нашей команды противостоять более опытным спортсменам из городских ДЮСШ.

В этом году на турнир прибыло 20 команд. После торжественного открытия, на котором группа юных спортсменов - черлидеров под руководством Екатерины Кирсты подарила позитивный настрой турниру, команды разделились по залам.

 В спорткомплексе "Виктория" в споре за кубок встретились 6 команд девушек. За первое место уже к вечеру боролись бузулукские и новокуйбышевские волейболистки. Победа и кубок достались сборной Новокуйбышевска. Третье место у команды "Амонд" г.Самары. За выход в полуфинал борские девчонки совсем немного уступили кинель-черкасским волейбо листкам, но тем не менее показали слаженную игру.

В спортзале БСОШ №2 за кубок боролись юноши 16-17 лет. Лучшими оказались кинель-черкасские волейболисты, немного уступили им спортсмены из г.Бузулук, третье место заняла самарская команда "Факел". Борчане смогли подняться лишь на четвертую строчку турнирной таблицы.

В спортзале ДЮСШ свои встречи проводили команды  2004 -2005 годов рождения. Новокуйбышевцы разделили  победу с грачевцами. Третье место - у похвистневских волейболисток. Наши ребята уступили бузулукчанам и остались на  четвертом  месте.

Среди девушек 13-14- летнего возраста фаворитами турнира стали новокуйбышевские спортсменки. Наша команда стала пятой.

Главная цель турнира - привлечь к систиматическим занятиям спортом как можно больше молодежи. И, как показывает время и массовость прошедших соревнований, она достигнута.

Н. Чумаков,

тренер-преподаватель ДЮСШ с.Борское.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube