архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Волейбольный сезон открыт
МТС - оператор мобильной связи

16.11.2016
Просмотров: 1219, комментариев: 0

Волейбольный сезон открыт

  В Борском прошли первые в этом сезоне соревнования по волейболу среди мужских команд района. Посвящены они были Дню народного единства и Дню отца.

  Турнир "Если мы едины, то мы непобедимы" собрал шесть сильнейших команд из сел: Борское, Гвардейцы, Усманка, Алексеевка, Борской детско-юношеской спортивной школы и Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной. Между ними завязалась интересная борьба - сначала за выход из своей подгруппы в полуфинал, а затем - в финал турнира.

Отрадно, что летний сезон не прошел даром и многие спортсмены повысили свой уровень физической подготовки и мастерства благодаря пляжному волейболу. Поддержать сельские команды собралось немало болельщиков. Каждая встреча на площадке стала для них увлекательным зрелищем, ведь все участники состязаний постарались не ударить в грязь лицом, помочь своей команде стать лидером и порадовать зрителей красивой игрой. Нельзя не сказать, что сами спортсмены тоже остались довольны прошедшим турниром, ведь на площадке царили дружеская атмосфера, победы были заслуженными, а борьба  шла за каждое очко до последних минут встречи.

Хорошо показали себя начинающие волейболисты из ДЮСШ. Грамотными и достойными соперниками стали ребята из Алексеевки и СМК им. Н.Ляпиной. Бронзовым призером состязаний удалось стать усманской команде. "Серебро" в этот раз завоевали спортсмены из Гвардейцев. А победителем турнира, оказавшимся вне конкуренции на первой ступени пьедестала почета, стала борская команда.

Призеры соревнований были награждены  начальником отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района. Они получили почетные грамоты и подарки.

Сезон открыт. Впереди любителей волейбола ждут очередные соревнования. Только уже среди женских сборных, а также турниры среди команд учащихся образовательных учреждений. После новогодних праздников мужская и женская сборные района примут участие в областном первенстве среди муниципальных команд. Все районные турниры также рассчитаны  на повышение уровня мастерства игроков сборных.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube