Главная Спорт Вошли в состав сборной

14.12.2019
Просмотров: 342, комментариев: 0

Вошли в состав сборной

В поселке Комсомольский Кинельского района прошло официальное отборочное первенство Самарской области по универсальному бою в возрастных группах 14-15,16-17 лет.

От Борского района в нем приняли участие 13 воспитанников  отделения универсального боя "Соратник" им. св. кн. Александра Невского ДЮСШ с. Борское. В первенстве состязались 10 команд из Кинеля, Самары, Тольятти, Борского, Волжского, Кинель-Черкасского и Похвистневского районов.

В версии "классика", где разрешена ударно -бросковая техника и действия в партере:удушающие и болевые приемы, третьи места заняли Евгений Тремасов,  Денис Субботин,  Дмитрий Котин. Дошли до финалов и стали вторыми Ярослав Брусов, Виктор Большаков, Даниил Геворкян,  Иван Назаров. Победителем стал Станислав Тимашков. Вместе с  Ярославом Брусовым Тимашков все поединки закончили досрочно, отправив своих оппонентов в нокауты. К сожалению, Ярослав не смог отработать в финале, т.к. в полуфинале получил травму и был снят с поединка врачом.

В версии "лайт" (борьба в стойке) борские единоборцы заняли такое же количество призовых мест и здесь проявили себя дебютанты турнира. Третьим стал  Виталий Семинихин, а вторым -  Артем Власов. Также третьими стали Виктор Большаков, Владимир Давидов, Дмитрий Котин. Серебро отыграл  Евгений Тремасов. Победителем в этой версии стал  Станислав Тимашков, который в финале одолел самбиста из Самары, уложив его "на лопатки" всего за четыре секунды!!! Это был самый скоротечный поединок за два дня соревнований и самый быстрый финальный поединок из истории этого вида спорта в Самарской области. Станислав Тимашков и все, кто занял вторые места, вошли в официальный состав сборной команды Самарской области для участия в первенстве России 2020 года. Пожелаем нашим соратникам настойчивости на тренировках, стремиться к победе и спортивного мужества!!!