архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Вперёд, за здоровьем!
МТС - оператор мобильной связи

01.10.2014
Просмотров: 1369, комментариев: 0

Вперёд, за здоровьем!

   26 сентября отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района совместно с детско-юношеской спортивной школой провел ежегодный легкоатлетический кросс учащихся в зачет районной спартакиады.

   Попробовать свои силы в разных возрастных категориях съехались ребята из Коноваловской, Гвардейской, Заплавнинской, Новокутулукской школ, медицинского училища, Борского государственного техникума, БСОШ №1 и ее Таволжанского, Усманского филиалов, БСОШ №2 и ее Алексеевского филиала, Петровской школы и ее Языковского и Подсолнечного филиалов.

Желающих побороться за призовые места и право войти в сборную района для участия в областных соревнованиях в этот день было немало. Да и число ребят, приехавших, чтобы просто показать свою общефизическую подготовку и пообщаться приятно удивило.

Учащиеся выступали в трех возрастных категориях на дистанциях от 500 до 3000 метров. Так же были организованы забеги для работающего населения. В возрастной группе от 18 до 35 лет длина трассы была от 1000 до 2000 метров, а у спортсменов старше 35 лет - от 500 до 1000 метров.

В.Н. Лунев, учитель физической культуры Языковского филиала Петровской школы:

- Мы стараемся ежегодно принимать участие в данных соревнованиях на протяжении 15 лет. Но ввиду того, что школа малокомплектная, не всегда это получается. Тем не менее для детей выезд на районный кросс - это настоящий праздник: возможность пообщаться с ребятами из других школ, оценить их уровень подготовки и про демонстрировать свой. А призовые места - это, естественно, дополнительный стимул для дальнейшего самосовершенствования. Сегодня от нашего образовательного учреждения участвуют девочки и мальчики младшей возрастной группы, и мальчики средней.

Действительно, глядя на детей, становилось ясно, что для них это на самом деле важное событие - разминаться они начали задолго до старта, и на беговой дорожке каждый прикладывал максимум усилий для того, чтобы обойти соперников. У некоторых это получалось весьма хорошо и уверенно. Но и те, кто не выбился в лидеры, не расстраивались. Так, например, заплавнинские школьницы Анастасия Панарина (7 лет), Галина Семова (8 лет) и Анастасия Токарева (9 лет) были в числе самых юных участников соревнований. И хотя девочки не заняли призовых мест, впечатлений от первых больших районных состязаний осталась масса.

У тех же, кто приехал на кросс за победой и добился ее, эмоций было немало. Некоторые призеры не скрывали своих слез радости, ведь это были не только личные достижения, но и гордость за то, что достойно защитили честь своего образовательного учреждения. Своими впечатлениями о соревнованиях поделился Дмитрий Есипов - учащийся БСОШ №1, выступавший в средней возрастной категории:

- Кросс в этом году очень хорошо организован. Особенно мне понравилось большое количество участников. Хотя победить в этом случае сложнее, зато борьба интереснее.

В младшем школьном возрасте призовые места заслужили: у девочек - А. Светлова (Коноваловская школа), М. Васильева (Петровская школа), А. Пшенина (БСОШ №2); у мальчиков - Д. Дробышев (Алексеевский филиал БСОШ №2), А.Попов (БСОШ №2), Б. Евдокименко (Гвардейская школа).

В средней возрастной группе победителями стали: у девочек - А. Денисова (БСОШ №1), И. Николаева (Новокутулукская школа), Е. Потницева (БСОШ №2); у мальчиков - А. Шангин (БСОШ №1), Д. Раховский (Коноваловская школа), А. Власенко (Петровская школа).

Среди ребят старшего школьного возраста в лидеры вышли: у девочек - О Муругова (Петровская школа), Т. Брянцева (Новокутулукская школа), К. Елисеева (Петровская школа); у мальчиков - Н. Ерусланкин (Петровская школа), А. Найда (БСОШ №1), В. Михайлов (Новокутулукская школа).

В возрастной группе от 18 до 35 лет победителями стали Е. Кирста (ДЮСШ) и С. Иванов (отдел судебных приставов), вторые места заняли Л. Гусева (БСОШ №2) и А. Волгин (НПП “Бурения”), третье - Е. Соколов (ДЮСШ). В категории от 35 лет и старше был лишь один победитель - А. Травкин (Новокутулукская школа).

Все победители были награждены почетными грамотами и призами, а лучшие из них будут представлять Борский район на областном кроссе.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube