Главная Спорт Впереди - первенство России

19.01.2013
Просмотров: 1291, комментариев: 0

Впереди - первенство России

В соревнованиях приняло участие около сотни бойцов из девяти команд Самары и Самарской области. Высоким был уровень мастерства, так как многие участники являются неоднократными призерами и победителями всероссийских и международных соревнований и имеют спортивный разряд кандидата в мастера спорта.
    В командном зачете третьими стали "универсалы" из Волжского. "Соратник" (Борское) стал вторым, а первыми - ребята СК "Факел" (Кинель-Черкассы).

В личных зачетах наши спортсмены показали следующий результат:
 - Версия "Лайт" (борьба в стойке): III место - Н. Ткаченко, А. Жулаев, Д. Некрасов, К. Рычков, Е. Дейхин, П. Колесников; II место - В. Прижгалинский, М. Митрофанов, Г. Соломатников, Д. Шаркаев; I место - В. Луганский.
 - Версия "Классика" (ударно-бросковая техника): III место - Д. Шаркаев, Н. Стружков, Д. Проскуряков, В. Коновалов, М. Митрофанов; II место - К. Рычков, А. Жулаев; I место - В. Луганский, В. Прижгалинский, П. Колесников.

Таким образом в состав сборной команды Самарской области вошли трое наших ребят: Виктор Прижгалинский, Павел Колесников и Вадим Луганский. В феврале им предстоит побороться за титулы первенства страны.
   И еще об одном моменте хочется сказать читателям. В статье "Выступили достойно" ("БИ", №1, 10 января 2013 год) была дана неверная информация. И все потому, что по недосмотру секретаря соревнований командный результат был выведен неправильно, так как неучтенным остался один из протоколов, который свидетельствовал о том, что первое место занял Сергей Морковин, а второе - Эльвер Абдульманов - оба спортсмена из Борского. Таким образом, нам "не начислили" 8 очков. В результате пересмотра первое командное место было присуждено СК "Соратник", а ребята из Приволжья стали вторыми.
   В сборную области среди детей 10-13 лет также вошли трое борских единоборцев: Никита Ткаченко, Захар Грициненко, Денис Проскуряков. Первенство России по этому возрасту пройдет в конце января. Пожелаем удачи нашим юным землякам!

на фото: слева-направо - Шаркаев Дамир 2 место, Луганский Вадим 1 место