архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Второй год подряд - четвертые
МТС - оператор мобильной связи

23.03.2016
Просмотров: 863, комментариев: 0

Второй год подряд - четвертые

  Сборная Борского района по хоккею "Сокол", вышедшая в финал первенства Самарской области среди команд муниципальных районов, удержала прошлогодний результат - заняла четвертое место в турнирной таблице.

   Напомним, что право играть в финале наши спортсмены заслужили благодаря блестящей игре и победе в зональном этапе первенства. А вот борьба за призовые места завязалась не на шутку. Помимо "Сокола" в нее вступили команды Кошкинского и Пестравского районов, а также поселка Курумоч. Часть спортсменов, выступающих за сборные соперников, являются игроками городских команд, имеют спортивные разряды и звания мастеров спорта. Поэтому борчанам пришлось нелегко, ведь они - любители, а не профессионалы. Несмотря на жесткую конкуренцию, борские хоккеисты проявили себя как сильные и незаурядные игроки.

Финальные матчи получились зрелищными, вызывали восторг зрителей, да и самим командам принесли моральное удовлетворение от игры. Высокий уровень подготовки финалистов заставил попереживать болельщиков за результат первенства. Тем не менее он оказался закономерным: победителем стала сборная поселка Курумоч, серебряным призером - сборная Пестравского района, а бронзовым - спортсмены Кошкинского района. "Сокол" второй год подряд занимает четвертое место.

- Свои задачи на сезон мы выполнили, - говорит С.В. Горкин, капитан борской сборной. - Ребята старались и когда играли в зональном этапе, и в финале. Все, что от них зависело, они сделали. Играли с сильными соперниками, уровень подготовки которых на голову выше. Нам пока сил дотянуться до них не хватает. Будем тренироваться и готовиться к следующему сезону. Итогами этого мы не разочарованы. Будем стремиться теперь к улучшению данного результата, так как стабильности мы уже достигли.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube