Главная Спорт Юные защитники

03.03.2021
Просмотров: 311, комментариев: 0

Юные защитники

На днях в поселке Комсомольский состоялся традиционный открытый турнир по универсальному бою, посвященный Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие спортивные клубы Самарской и Саратовской области. Среди них - воспитанники клуба «Соратник» Детско-юношеской спортивной школы с. Борское. Всего турнир собрал около двухсот участников разных возрастов. Прошедший в возрастных группах 6-7, 8-9 и 10-11 лет, он носил динамичный, а где-то даже молниеносный характер.

Борские спортсмены показали свой уровень подготовки в скоростном преодолении полосы препятствий, грамотных технических действиях на борцовском ринге. По ним можно смело сказать - юные богатыри! Именно из таких ребят, которые с раннего детства трудятся над собой, стараются на тренировках, преодолевают свой страх на соревнованиях, и вырастают со временем настоящие Защитники Отечества!

Из 25 бойцов клуба двенадцать сумели подняться на пьедестал почёта. Третьи места заняли: Илья Петровичев, Андрей Прахов, Никита Черников, Матвей Коновалов, Артём Матыцын, Михаил Астанаев. В своих возрастных категориях «серебряными» призерами стали Матвей Федотов, Александр Широглазов, Артём Остолопов, Дмитрий Мещеряков и Дмитрий Долгих.

Первое место в турнире занял Федор Евдокимов. Он одержал три убедительные победы, закончив все свои поединки досрочно.