архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт За кубок Главы района
МТС - оператор мобильной связи

30.07.2013
Просмотров: 1516, комментариев: 0

За кубок Главы района

За кубок Главы района

 Побороться за спортивные награды изъявили желание юные коллективы из Борского, Кинельского, Кинель-Черкасского и Похвистневского районов. 

Исходя из существующего регламента соревнований, игры проходили в двух возрастных категориях: младшей (участники, рожденные в 2001-2002 годах) и старшей (1999-2000гг.).

Спортивное мероприятие  прошло в этом году  в несколько этапов. Вначале были сыграны матчи мини-чемпионата, в котором команды играли между собой как на своем, так и на чужом поле. Победитель в каждой возрастной категории обеспечивал себе прямую путевку в финальную часть, проходящую в Борском.

В церемонии открытия турнира приняли участие: начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта М.И. Кириллов, начальник структурного подразделения ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» ДЮСШ Н. А. Бурлака и чемпион СССР по футболу 1979 года в составе московского «Спартака», ныне тренер местного «Колоса» А. П. Калашников. Капитаны команд подняли на флагшток российский триколор.

В этот же день были сыграны два полуфинала, в которых определялись соперники двух кинельчеркасских команд, победителей первого этапа. По итогам полуфинала в старшей возрастной категории наш коллектив одолел противников из Кинельского района и  получил право принять участие в решающем матче. Увы, но на этой же стадии наши ребята более юного возраста уступили соперникам из того же Кинельского района.

Заключительные игры состоялись на следующий день. В финале младшей возрастной категории кинельчеркасские мальчишки взяли верх над кинельскими, оформив справедливое чемпионство.

Решающий матч среди ребят постарше не порадовал немногочисленных зрителей голами в основные сорок минут матча. Для выявления победителя команды должны были пробить серию пенальти. Залог успеха борчан предопределил вратарь Артём Шангин, отразивший в ярком броске удар своего визави. После этого Роме Касьяну осталось лишь не промахнуться с точки пенальти, что он и сделал, послав мяч в левый угол. Хорошая победа!

В церемонии закрытия соревнований принял участие заместитель главы администрации района по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников. Он пожелал ребятам удачи, дальнейших успехов в спорте и вручил им и их тренерам ценные призы. Личными наградами отмечены и наши спортсмены: Артём Шангин (лучший вратарь турнира) и Саша Григорьев (лучший игрок турнира), оба - представители старшей возрастной категории. Памятные призы получили тренеры наших футболистов - С.В. Чекрыгин и А.Н. Дубасов.

Евгений МЯКИШЕВ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube