архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Закономерный результат большой работы
МТС - оператор мобильной связи

27.04.2016
Просмотров: 913, комментариев: 0

Закономерный результат большой работы

   Сборная Борского района по футболу "Колос" под руководством А.П.Калашникова продолжает успешно играть в первенстве Самарской области по мини-футболу.  В последних двух турах она победила в четырех играх.

  Две недели назад наши спортсмены одержали верх над командой из Красноярского района и своим главным соперником - сборной Большеглушицкого района, чем вновь приблизили себя и главной задаче сезона - первому месту в чемпионате. В минувшие выходные борские футболисты на своей площадке в спорткомплексе "Виктория" принимали гостей - команды из Волжского и Сергиевского районов.

В первом матче "Колос" играл с волжанами. Несмотря на то, что это далеко не самый сильный соперник, наши ребята серьезно настроились на борьбу, ведь любая ошибка могла стать решающей и помешать достижению того результата, к которому они стремятся уже не один год.

Борчане сыграли этот матч очень технично и грамотно, каждый смог проявить свой потенциал и принести пользу команде. С первой минуты "Колос" завладел преимуществом и не уступил его до финального свистка. Результат получился соответствующим игре наших футболистов - 10:1 в пользу "Колоса". Голы забили Александр Бурлака, Илья и Алексей Арсентьевы, Андрей Любомудров, Максим Смагин и Андрей Евменов.

А вот с сергиевской сборной матч получился сложным, но в то же время ярким и зрелищным. Противостояние было на самом деле тяжелым. Счет на первой минуте открыл Алексей Арсентьев, а затем началась упорная борьба за право владения мячом. Под бурные эмоции болельщиков голкипер "Колоса" Евгений Ярославцев отбивал от своих ворот мощные удары, а нападающие то и дело создавали опасные моменты возле сергиевских. Однако, мяч упорно не хотел залетать в ворота гостей, пролетая в нескольких сантиметрах от них, попадая то в штангу, то в руки вратарю. Соперники же в свою очередь оказывали сильное давление на нашу команду. Их дерзкая и самоуверенная игра в конце концов увенчалась успехом - они забили два гола подряд.

Динамичным и эмоциональным соперничеством нельзя было не восхищаться. "Колос" ненадолго уступил лидерские позиции сергиевской сборной и приложил колоссальные усилия, чтобы вновь завладеть преимуществом. Сначала Александр Бурлака сравнял счет, а под занавес встречи Андрей Евменов точным ударом вырвал победу у гостей для своей команды. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу "Колоса":

- Мы провели большую работу над ошибками, чтобы не допустить  их в последних турах, - говорит капитан сборной Александр Бурлака. - Сегодня мы  на обоих соперников настраивались как на сильных, хотя с волжской командой можно было играть и не с такой самоотдачей. Но именно в таких матчах можно допустить ошибку, которая повлияет на конечный результат. Сейчас все понимают, насколько важно удержать свое положение, окончательно закрепить лидерство. Соперники уступать, конечно, не собирались, но "Колос", на мой взгляд, показал закономерный результат после большой работы, проведенной для профессионального роста. По своему накалу матч с сергиевской командой был равносилен финалу, и я благодарен нашей команде, которая не подвела своих болельщиков. "Колос" сегодня показал, что он борется до последней секунды за победу, которая ему очень нужна.

Теперь у нашей сборной 31 очко и верхняя строчка турнирной таблицы. Станет ли это место конечным результатом, будет известно в эту субботу. В Самаре в МТЛ "Арена" пройдет последний тур первенства. Удачи, "Колос"!

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube