архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Закрепить позиции
МТС - оператор мобильной связи

13.09.2017
Просмотров: 781, комментариев: 0

Закрепить позиции

   В эти выходные состоялся 18 тур первенства Самарской области по футболу среди команд муниципальных районов, выступающих в высшей лиге. Сборная Борского района в нем вновь добилась победы, не нарушив складывающуюся в течение последнего месяца традицию.

  Хозяева поля - команда "Заря" из Красноармейского района - хотя и не в лидерах этого сезона, но и не самый легкий соперник. Однако желание остаться в высшей лиге у борских футболистов и стремление порадовать своих болельщиков оказались куда сильнее, чем целеустремленность их соперников.

Матч получился непростым, и силы игроков в большинстве случаев были равны. Спортсмены "Зари" смогли создать несколько острых головых моментов, которые увенчались успехом. Но наша команда под руководством тренера С.В.Чекрыгина не собиралась без боя отдавать победу в этом туре. Голы в ворота красноармейской команды забили Максим Бутров, Александр Бурлака и дважды - Алексей Арсентьев. Да и вся сборная уже четвертый матч подряд демонстрирует сплоченность, хорошую подготовку и желание играть на результат. Если учесть, что это после четырнадцати проигрышей, то  у болельщиков "Колоса" все больше крепнет надежда на то, что любимая команда все же не потеряет своего места в высшей лиге. Тем более, если учесть, что шла к нему борская сборная долго и упорно.

На сегодняшний день у "Колоса" 12 очков и десятое место в турнирной таблице. Для достижения  поставленной цели ребятам необходимы только победы в оставшихся четырех матчах. Потенциал и воля к победе у них есть, теперь дело встало только за удачей. Сами же спортсмены воодушевлены последними достижениями и настроены на закрепление своих позиций.

Отметим, что в последних турах "Колосу" предстоит встретиться с одними из лидеров этого сезона - командами из Большеглушицкого и Большечерниговского районов, занимающих, по предварительным данным, первое и второе места, и сборная Сергиевского и Кинельчеркасского районов, удерживающих за собой шестое и седьмое места в турнирной таблице.

Для победы в этих матчах нашим футболистам потребуется приложить максимум сил, тактики и целеустремленности.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube