архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Заслуженное серебро
МТС - оператор мобильной связи

30.11.2022
Просмотров: 299, комментариев: 0

Заслуженное серебро

 В г. Самара прошло чествование победителей и призеров чемпионата и первенства области по футболу среди муниципальных районов. На мероприятие собрались лучшие тренеры, игроки и организаторы губернского любительского футбола. Мероприятие было организовано Самарской областной федерацией футбола.

 Напомним, что целью областного первенства уже много лет является развитие и популяризация массовых видов спорта, привлечение жителей региона к регулярным занятиям футболом. И, надо отдать должно, данные соревнования успешно справляются с поставленной задачей - их популярность растет как среди взрослого, так и подрастающего поколения жителей самарского региона. Чествование же  победителей и призеров чемпионата в очередной раз подарило любителям командных видов спорта стимул для дальнейшего совершенствования своего мастерства.

В числе приглашенных оказались и представители сборной Борского района «Колос». Напомним, что в этом году наша команда вошла в число лидеров первой лиги.

- После успешно проведённого группового этапа турнира нам предстояло участие в финальном раунде с лучшими командами другой группы, - рассказывает тренер «Колоса» ра, тренер отмечает командный дух и грамотный подход игроков «Колоса» к каждой встрече.  Ребята, действительно, приложили немало усилий, чтобы не просто достойно выступить в турнире, но и закрепиться на лидерских позициях.

На торжественной церемонии заслуженные награды были вручены не только сборным, но и лучшим игрокам. Отрадно, что в их числе областная федерация футбола назвала и борчан. Лучшим голкипером турнира в ходе голосования был признан Всеволод Матыцин. Также звания лучшего игрока первенства был удостоен Никита Матыцин.

- В следующем году в данном первенстве мы планируем выступать двумя составами - взрослым и юношеским, - рассказывает Сергей Викторович. - Сейчас же у команды предстоят  не менее захватывающие игры в областном  турнире по мини-футболу. И чтобы достойно в нем выступить, нужно приложить немало усилий, ведь здесь нет права на ошибку. После каждого тура только две лучшие команды проходят в следующий этап. Всё будет зависеть от полноты состава и, конечно же, присутствия основных игроков. Но мы приложим все усилия, чтобы достойно представить район.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube