архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Жаркие схватки на 81-ом кв. м.
МТС - оператор мобильной связи

14.04.2018
Просмотров: 671, комментариев: 0

Жаркие схватки на 81-ом кв. м.

 Турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики,  проходит в районе в четвертый раз. Согласно положению, он является открытым, что дает возможность участия в нем командам, находящимся за пределами нашей области. На турнир съехались спортсмены Самарской и Оренбургской областей в возрасте 14-16 лет.

 По давней традиции свое мастерство показали волейболисты Новокуйбышевской СДЮ ШОР - одной из лучших школ России. В этом году новокуйбышевцы установили своеобразный рекорд -  привезли на турнир 5 команд. Из села Грачевка Оренбургской области выступали 3 команды, борчане выставили 6 команд. Прибыли и спортсмены Богатовского, К-Черкасского, Сергиевского, Похвистневского районов, г.Бузулук.

 Всего  - 20 команд гостеприимно принял спорткомплекс "Виктория". 

 Участников соревнований приветствовал директор Борской ДЮСШ Н.А.Бурлака. После судейской команды под руководством своих наставников команды распределились по спортивным залам.

В  "Виктории" выступили 6 команд девушек 2002 г.р. В первой же игре жребий свел  две сильнейшие команды Новокуйбышевска и Бузулука.

Упорная борьба в первой партии привела к победе новокуйбышевских девушек, во второй  победу со счетом 25:20 одержали бузулукчанки и лишь в 3-ем сете со счетом 16:14 победу одержали спортсменки из Оренбургской области. В итоге они - на 1 месте. Во второй подгруппе  сильнейшими оказались борские волейболистки из БСОШ №1,  в итоге - они вторые.

В спортивном зале Борской средней школы №2 играли 4 команды юношей 2002 г.р. Места распределились так : Грачевка - 1, К-Черкассы - 2, Новокуйбышевск - 3, Борская ДЮСШ - 4.

Хочется сказать о команде борчан, которые по возрасту на год моложе, но в этом году показывают свой характер. Здесь есть перспективные игроки - Владимир Квашнин, Владимир Мокринских, Кирилл Бучнев, Владимир Кочергин, Алексей Остробоков. Я думаю, на следующий год они покажут свой почерк в игре.

В спортивном зале ДЮСШ встречались мальчики 2004 г.р. и младше. 1-е место у СДЮ ШОР г. Новокуйбышевск, 2-е - у Грачевки, 3-е - у Похвистнево.

В спортивном зале  1-й школы проходили игры девочек младшего возраста. В этой группе 6 команд разделились на две подгруппы. В первой  победу одержала команда Новокуйбышевска, второе место - у богатовских девочек. Во 2-й подгруппе 1-е место - у двух команд Новокуйбышевска, 2-е - у спортсменок из Грачевки.

В итоге места распределились следующим образом : 1 место заняла новокуйбышевская команда 2005 г.р., 2 - новокуйбышевская команда 2006 г.р., 3 место - у Грачевки.

Желающим пообедать кафе "Борчанка" предоставило свои услуги.

Закончились соревнования, а в спортзале "Виктория" девчонки из Сергиевского района  и  из нашей 1-й школы  в неформальной обстановке просто играли в дружеский волейбол, команды  не хотели расставаться.

Все это говорит о том, что в Борском районе растет любовь к волейболу среди молодежи и будет еще немало ярких побед на 81 кв.м. волейбольной площадки.

 

Н.Чумаков, председатель федерации волейбола, тренер-преподаватель ДЮСШ с.Борское.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube