архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Женский Волейбол: красиво и зрелищно
МТС - оператор мобильной связи

10.12.2014
Просмотров: 1084, комментариев: 0

Женский Волейбол: красиво и зрелищно

   6 декабря в спортивном зале БСОШ №2 впервые за последние несколько лет прошел турнир по волейболу среди женских команд под названием "Возрождение"

- Проблема соревнований с участием женских команд действительно остро стоит в нашем районе уже не первый год, - говорит Е.В. Источникова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. - Это касается  и областного первенства. Было время, когда наша сборная выступала в сильнейшей шестерке первой лиги, последние годы Борский район свою команду не выставлял. Сегодня перед нами стоит задача по изменению ситуации, и данный турнир - первый шаг к этому. В нашем календарном плане уже намечен ряд женских соревнований. Теперь только ждем инициативы тренеров и инструкторов по организации работы с молодежью в сельских поселениях. Конечно, женскую команду по объективным причинам собрать труднее, чем мужскую, но развитие массового спорта без этого невозможно в районе. Кроме того, у нас намечена еще одна цель - отобрать перспективных волейболисток для формирования сборной и ее участия в этом сезоне в областном первенстве.

В турнире "Возрождение" приняли участие волейболистки разного возраста, самой младшей было 12 лет, а среди взрослых были и старше 40 лет. Встречи длились до трех побед и, надо отдать должное, ни одна из них не прошла без борьбы, эмоций и интриги в отношении того, кто станет лидером. И, как верно было замечено присутствующими на площадке тренерами, кадрового голода при формировании сборной быть не должно - многие из спортсменок в этот день смогли зарекомендовать себя с лучшей стороны.

В итоге сильнейшей командой соревнований была признана команда БСОШ №2 под руководством Е.В. Данилевской. Чуть уступили им девушки из БСОШ №1, а замкнула тройку лидеров сборная выпускниц БСОШ №1 под руководством А.А. Дробышева.

Все призеры награждены почетными грамотами и призами от районной администрации. Памятными подарками были отмечены лучшие игроки турнира - Светлана Долгова, Виктория Анисимова и Мария Сачук.

А.А. Дробышев:

- Я доволен как результатом моих двух команд, так и тем, как прошли состязания в целом. Было интересно, потому что все участники смогли показать хороший уровень подготовки. Кроме того, женский волейбол - это всегда красивое и зрелищное мероприятие. Я считаю, что при совместной работе и желании жительниц Борского района мы сможем не только возродить соревнования с участием представительниц прекрасного пола, но и сделать эти турниры популярными и любимыми среди борчан. А сама возможность войти в сборную и играть с командами из других районов на областном первенстве - прекрасный шанс заявить о своем спортивном таланте.

Таким образом у борских спортсменов появляются новые перспективы, осталось только поддержать эту инициативу своим активным участием.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube